16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новогодние каникулы в Москве: куда сходить?

15 декабря 2017 года

Новогодние каникулы в Москве: куда сходить?

Ответ на вопрос «Куда пойти в Москве на новогодние праздники?» можно получить в афише, в которую вошли такие мероприятия, как выставки и концерты, тематические экскурсии и квесты, празднества на городских площадках.

В столице пройдут новогодние культурные события: от музыкальных вечеров до масштабных цирковых шоу. Популярные рождественские мотивы в джаз-исполнении можно послушать на мероприятии «Новогодний вечер в Нью-Йорке. Великий Гэтсби», а национальную ирландскую и шотландскую музыку — в Кафедральном соборе Петра и Павла. Для поклонников юмора проводится StandUp шоу в кафе Brizol, которое организуют участники одноименного шоу на телеканале ТНТ. Для компаний взрослых или семей с детьми проходят масштабные перфомансы, такие как мюзикл PolaNegri в Театре Российской Армии, ледовые представления Ильи Авербуха, Евгения Плющенко или Татьяны Навки, программы в Большом Московском Цирке или Цирке Никулина на Цветном Бульваре.

Мероприятия для детей

Детей можно занять на одной из многочисленных елок, например, в Кремле, в Усадьбе Деда Мороза, на Новом Арбате. Кроме классических спектаклей есть необычные варианты, среди которых — иллюзионное шоу Братьев Сафроновых, научное шоу с экспериментами в Российской академии наук и мюзикл с морскими животными в «Москвариуме». Многие заведения проводят интерактивные развлечения с перформансами, квестами, мастер-классами. В их числе — детский город «Кидзания», парк «Веселые Джунгли» и город профессий «КидБург».

Экскурсии

Многие экскурсионные компании предлагают оригинальный способ, как провести новогодние праздники в Москве. «Поющий автобус: Любимые новогодние» позволит посмотреть на центр города, а также послушать живую музыку и спеть в караоке. «Новогодняя экспедиция по улицам Москвы» откроет на архитектурные особенности столицы, она также включает подъем на Воробьевы горы для фотографирования на панорамной площадке.

Праздник в большом городе

Бесплатные развлечения в новогодние праздники в Москве можно найти на одной из 69-ти оборудованных площадок. Они украшены тематическими инсталляциями и декором, а на некоторых находятся уникальные объекты, например, лес на Манежной площади и Елочный Шар на Поклонной Горе. Во время ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество» можно пройтись по ярмаркам, попробовать блюда национальной кухни, приобрести праздничные сувениры, поучаствовать в развлечениях и посмотреть постановки.

Также открыты для посещения катки на свежем воздухе, самые крупные из которых располагаются на Красной площади перед зданием ГУМ, в ВДНХ, в парке Горького. Интересно провести время получится в тематических парках, в которых проводятсяспектакли, квесты, а также такие зимние развлечения, как езда на оленьих и собачьих упряжках. Стать участником подобного мероприятия можно на «Даче Деда Мороза» в загородном клубе «Лачи» или в этно-деревне «Хаски-Лэнд».

Популярностью пользуются такие развлечения на новогодние каникулы, как тематические квесты. Участники должны проявлять смекалку, разгадывать загадки и справляться с испытаниями. Ряд сценариев, подходящих для семей с детьми или взрослой компании, разыгрывает компания ExitGames.

В разных точках столицы проходят праздничные мастер-классы. Среди них — леттеринг мелом, рождественские открытки, вертепы из бумаги и картона, роспись елочных шаров и снежная мозаика.

Фестиваль «Путешествие в Рождество»
Рождественские ярмарки, масштабные инсталляции, спектакли на свежем воздухе, спортивные игры и развлекательные конкурсы — все это часть фестиваля. Он охватывает 69 площадок столицы с 22 декабря по 14 января.

Мастер-классы по хоккею Алексея Яшина
Занятия для всех желающих будут проходить на катке рядом со зданием ГУМ с 23 декабря по 4 февраля. Алексей Яшин поделится секретами и продемонстрирует свои приемы.

Шоу-сказка на льду «Щелкунчик-2»
Ледовая сказка от Евгения Плющенко будет показана в спортивном комплексе «Олимпийский» с 22 декабря по 6 января. Во время шоу также выступят Ирина Слуцкая, Эммануэль Сандю, Дима Билан и другие звезды.

Цирк братьев Запашных «Шоу UFO»
Возвращение программы с фантастическим сюжетом и космическими декорациями от братьев Запашных. Представление пройдет на Малой спортивной арене Лужников с 29 декабря по 8 января.

Новогоднее шоу «Затерянный мир»
Праздничный мюзикл с участием морских животных пройдет в «Москвариуме» с 15 декабря по 8 января. В нем гости увидят косаток, моржей и дельфинов.

Фестиваль новогодних профессий в «Мастерславле»
Во время программы в детском тематическом парке «Мастерславль» дети смогут принять участие в рождественских мастер-классах, квесте и дискотеке, а также посмотреть спектакль со спецэффектами. Фестиваль будет открыт до 7 января.

«История года»
С 25 декабря по 8 января в Театрально-культурном центре им. В.Э. Мейерхольда пройдет постановка от «Антикварного цирка». Во время спектакля по мотивам сказки Андерсена зрители увидят цирковые трюки, шоу иллюзий и спецэффекты и услышат живую музыку.

«Банкет»
В Московском академическом театре им. В. Маяковского с 12 декабря по 27 января можно посмотреть комедию от Нила Саймона. В спектакле играют Ольга Прокофьева, Юрий Соколов, Виталий Ленский и другие.

Шоу «Цирк Деда Мороза: Лига зимних волшебников»
Красочная программа, во время которой зрители познакомятся с главными зимними волшебниками разных стран. Она пройдет в Московском молодежном центре Планета КВН с 3 по 5 января.

Цирковое водное шоу «Пираты подземного моря»
В спортивном комплексе «Олимпийский» можно увидеть программу с цирковыми номерами, водным шоу, мюзиклом, синхронным плаваньем и прыжками в воду. Шоу продлится с 22 декабря по 8 января.


↑ Сейчас
Новогодние каникулы в Москве: куда сходить?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года