16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новогодние каникулы в Москве в 2018 году

15 декабря 2017 года

Новогодние каникулы в Москве в 2018 году

Развлечения в новогодние праздники в Москве — разнообразные и увлекательные. Они включают тематические спектакли и выставки, шоу-программы в ресторанах и барах, экскурсии, а также народные массовые гуляния.

Город

Посмотреть на столицу, которую уже украсили к праздникам с помощью инсталляций и гирлянд, можно благодаря специальным экскурсиям. «Новогодняя экспедиция по улицам Москвы» затрагивает архитектурные изменения улиц и храмов в центре города. Во время необычной экскурсии «Поющий автобус: Любимые новогодние» можно не только посмотреть достопримечательности, но и спеть в караоке и послушать живую музыку. Для детей проводится программа «В гостях у сказки», во время которой их ждут также игры и загадки.

Концерты и спектакли

На вопрос «Куда пойти в Москве на новогодние праздники?» поможет ответить афиша тематических концентров и спектаклей. 30 декабря в антикафе «Хорошая республика» пройдет джазовое выступление ансамбля Дедов Морозов. Они будут исполнять известные новогодние песни в особой обработке. В Зеркальном зале Москонцерта на Пушечной будет представлена ещё одна джазовая программа «Новогодний вечер в Нью-Йорке. Великий Гэтсби». Ознакомиться с национальными ирландскими и шотландскими танцами можно в Культурном центре ЗИЛ, а в Кафедральном соборе Петра и Павла пройдет музыкальная рождественская постановка с участием арфы, органа и волынок. В пентхаусе в Москва-сити на высоте 200 метров готовится концерт этнической музыки, во время которого музыканты будут играть на ситаре и ханг-драмах.

Классика и новые сюжеты

Классические новогодние постановки можно посмотреть во многих культурных заведениях столицы. Свои спектакли «Снежная Королева» представлены в Малом театре, в Театре Эстрады, а в Большом театре проходит опера «История Кая и Герды». Балет «Щелкунчик» проходит в Театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича­Данченко и Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац. Театр кукол им. С. В. Образцова представляет сразу несколько праздничных спектаклей: «Щелкунчик» и «Ночь перед Рождеством». В театре имени А. С. Пушкина можно посмотреть необычный мюзикл с трансформирующимися декорациями, поставленный по мотивам произведений О. Генри. Театр на Малой Бронной представляет спектакль для детей «Тайна старого шкафа» по произведению Клайва Льюиса «Хроники Нарнии». На аренах города запланированы ледовые представления Ильи Авербуха, Евгения Плющенко, Татьяны Навки. Тематические шоу подготовили Московский Цирк Никулина, Уголок Дедушки Дурова, Цирк Запашных, Московский планетарий.

Дети с родителями могут посетить елки, на которых кроме театрального представления проводятся игры и конкурсы. Такие программы завершают раздачей сладких подарков. Масштабное шоу «Семь чудес Москвы» с акробатическими номерами и спецэффектами пройдет на Новом Арбате. Кроме классических елок можно поучаствовать в одной из нестандартных, например, в представлении «Затерянный мир» в Океанариуме с участием касаток и дельфинов или в иллюзионном перфомансе братьев Сафроновых.

Активный отдых

Особые мероприятия на новогодние каникулы в Москве-2018 можно найти в разделе афиши для спортивных и активных. На территории комплекса «Крылатские холмы» оборудованы трассы и спуски для лыж, сноубордов и ватрушек. В «Панда Парке» можно пройти специальный новогодний веревочный маршрут. Программы с костюмированными шоу, акробатическими трюками и спортивными играми проведут батутные центры Flip&Fly и «Небо».

Интересный вариант для всей семьи — тематические парки. Загородный клуб «Лачи» устроил мероприятие «Дача Деда Мороза». Кроме спектакля и игровой программы участники смогут покататься на оленьих упряжках. Своя резиденция Деда Мороза есть и в этно-деревне «Хаски-Лэнд». Во время «Фабрики Рождества» гости парка смогут узнать о разных новогодних традициях, покататься на оленьих и собачьих упряжках и поучаствовать в квестах. К посещению открыта и главная Московская усадьба Деда Мороза. Подарок лично от него можно получить во время специальной программы, которая также включает посещение тематических выставок — дома Снегурочки и Почты.

Недорогие и бесплатные развлечения

Бесплатные и малобюджетные развлечения на новогодние каникулы включают посещение одной из городских площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». На них размещают ярмарки, обеденные зоны, сцены и декорации. Главная тема этого года — театр, поэтому на многих точках будут проходить концерты и театрализованные представления. На других будут организованы спортивные программы и творческие мастер-классы. Многие площадки украшаются масштабными световыми инсталляциями. На Поклонной горе установлен огромный музыкальный елочный шар диаметром 11 метров, внутри которого будет танцплощадка. На Манежной площади кроме традиционной ярмарки будет размещен новогодний лес, а между ней и площадью Революции — ледяная горка длиной в 100 метров. Свои театры откроются на Тверской площади, в Климентовском переулке, в Новопушкинском сквере. На Красной площади рядом с ГУМ будет залит открытый каток, мастер-классы на котором проведут Алексей Яшин и Юрий Овчинников.

Отдельная программа новогодних каникул имеется у главных парков столицы. В ВДНХ будет открыт большой каток, на котором в ночь с 31 декабря на 1 января пройдет карнавальная программа. В Царицыно проводят квест-спектакль для детей до 12 лет. В парке Коломенское отметят Святки с участием фольклорных ансамблей, а для детей приготовят программу «Елка в царском дворце». В Парке Горького можно покататься на коньках, сноуборде, а также поучаствовать в мастер-классах. На территории Поклонной горы возведут ледовый городок, приуроченный к Чемпионату мира по футболу 2018.

Со 2 по 8 января будет действовать бесплатный вход для взрослых и детей во многие музеи Москвы. Среди них — исторические, литературные, музыкальные, художественные и естественно-научные учреждения, а также усадьбы, музеи-заповедники и выставочные залы. Предварительная запись не требуется, можно прийти в любой из них согласно графику работы.

Шоу «Тайна старых страниц»
Новогодняя программа в Цирке Никулина на Цветном бульваре, во время которой выступят канатоходцы, гимнасты и дрессированные животные. Пройдет с 16 декабря по 14 января.

Мюзикл «Черномор»
Семейный спектакль по мотивам русских былин и сказок Пушкина с цирковыми и акробатическими номерами. Пройдет в Культурном центре ЗИЛ со 2 по 3 января.

Новогодний спектакль «Заколдованный принц»
Цирковой спектакль по мотивам «Щелкунчика», во время которого выступят акробаты, эквилибристы, гимнасты. Проходит в VegasCityHall с 23 декабря по 8 января.

Шоу «Новый Год в Зазеркалье»
Семейный спектакль слазерным и световым шоу, песочной анимацией, цирковыми и иллюзионными номерами. Пройдет в театре «Айвенго» с 16 декабря по 7 января.

Фестиваль «Путешествие в Рождество»
В городе открыты 69 площадок, на которых можно посмотреть спектакли, поучаствовать в конкурсах и играх, купить сувениры и сладости на ярмарке. Вход на каждую площадку бесплатный. Фестиваль встречает гостей ежедневно с 22 декабряпо14 января.

«Волшебный орех:история Щелкунчика»
Классическую рождественскую сказку можно посмотреть в Московском театре кукол с 23 по 31 декабря.

Фестиваль новогодних профессий в «Мастерславле»
К праздникам в детском городе появятся площадки, посвященные рождественским традициям разных стран мира, на каждой из которых пройдет свой мастер-класс. Также проводятся концерты со светомузыкальным шоу и дискотекой. Фестиваль проходит с 15 декабря по 9 января.

Новогоднее шоу «Затерянный мир»
Праздничный мюзикл в «Москвариуме», во время которого зрители увидят косаток, моржей, дельфинов и белух. Проходит с 15 декабря по 8 января.

Праздничный спектакль «Сказки неба»
Шоу в Московском планетарии проходит с 18 по 30 декабря. В его программу включена видеопроекция северного неба, рассказ о каждом созвездии, а также спектакль от артистов.

Новогоднее цирковое шоу Zamorozka (Заморозка)
С 25 по 8 января во Дворце спорта «Динамо» будет представлена программа от Московского театра «Грим Масса». Во время праздника выступят фокусники, акробаты, дрессированные животные и клоуны.


↑ Сейчас
Новогодние каникулы в Москве в 2018 году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года