16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-8 мест для бесплатных занятий спортом в Москве

5 марта 2018 года

Топ-8 мест для бесплатных занятий спортом в Москве

Частым оправданием отсутствия регулярной физической нагрузки служит отсутствие денег на оплату абонемента в фитнес-зале. Однако есть места, где можно тренироваться совершенно бесплатно. Представляем вашему вниманию подборку самых интересных предложений по занятиям спортом в Москве.

Бесплатные воркаут-тренировки

Крылатская, 16

Воркаут – это городская уличная гимнастика. В теплое время года тренировки проходят на открытом воздухе. Зимой же занятия переносятся в физкультурно-спортивный центр «Экстрим», который расположен в Ледовом дворце. Чтобы присоединиться к воркаутерам, нужно предъявить копию паспорта (лицам до 14 лет — свидетельство о рождении) и медицинского страхового полиса.

Воркаут в Москве

Беговой клуб Nike

Земляной Вал, 33

Каждую неделю при поддержке компании Nike проводятся тренировки для бегунов. Участникам предлагается пробежать по маршруту длиной 3-4 км. Программа каждый раз меняется и включает в себя ускорения, силовые нагрузки и специальные беговые упражнения. Стартовая точка маршрута располагается в ТЦ «Атриум», где можно переодеться в спортивную одежду и оставить вещи.

Клуб бега в Москве

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Красный строитель»

Дорожная, 44

Здесь проводятся занятия для детей и для взрослых. Бесплатные занятия проходят и в первой, и во второй половине дня. В «Красном строителе» можно поиграть в мини-футбол, волейбол и другие спортивные игры, записаться на тренировки по фитнес-йоге, улучшить общую физическую подготовку или посетить спортивные состязания для всей семьи.

Спорт в Москве

Муниципальное учреждение «Кругозор»

Рязанский пр-т, 31

В «Кругозоре» работают бесплатные секции, в которых ждут участников от 5 до 30 лет. Вы можете освоить историческое фехтование, научиться танцевать хип-хоп, играть в футбол или хоккей, посещать занятия по аэробике или капоэйре. Независимо от количества лет все желающие могут посещать расположенный здесь тренажерный зал. Плюс к этому дважды в неделю проводятся часовые занятия по фитнесу без ограничений по возрасту и уровню подготовки.

Тренажерный зал в Москве

Боксерский клуб «Ударник»

Волгоградский проспект, 32/8

По воскресеньям в «Ударнике» проводятся бесплатные тренировки для желающих боксировать. Здесь оборудованы 2 ринга, тренажерная зона, имеется весь необходимый инвентарь. К услугам занимающихся есть удобные раздевалки, шкафчики, душевые.

Бокс в Москве

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Марьина роща»

3-я ул. Марьиной рощи, 8

ФОК «Марьина роща» предлагает взрослым и детям занятия в 15 различных секциях. Здесь регулярно проводятся открытые тренировки для всех желающих по таким направлениям, как фитнес, теннис, карате, мини-футбол, бадминтон, рукопашный бой. Для людей 14-70 лет, входящих в льготную категорию, бесплатно доступен хорошо оборудованный тренажерный зал.

Спортивные секции в Москве

Досуговый центр «Бригантина»

Зои и Александра Космодемьянских, 35/1

В этом небольшом центре можно заниматься в бесплатных секциях для детей и взрослых по различным направлениям. Тренировки по силовой подготовке и фитнесу доступны всем желающим, тхэквондо – для детей до 15 лет. Люди с ограниченными возможностями могут свободно посещать секцию настольного тенниса.

Настольный теннис в Москве

Бесплатные кроссфит-тренировки

ВДНХ

При участии компании Reebok на территории ВДНХ открылась площадка для кроссфит-тренировок, куда может прийти каждый, кто желает подкачаться и привести свои мышцы в тонус. Занятия проводятся по выходным под руководством квалифицированных тренеров.

Кроссфит в Москве


↑ Сейчас
Топ-8 мест для бесплатных занятий спортом в Москве

Комментарии к статье

Я была уверена, что бесплатные занятия спортом в Москве — это нечто из области фантастики. Пока не попала в муниципальное учреждение «Кругозор» на Рязанском проспекте. Я там оказалась случайно, нужно было забрать копию договора. А оказалось, что можно бесплатно посещать тренировки по фитнесу. Я была удивлена. Очень давно хотела заняться собой, но абонементы в спортклубы очень дорогие. Теперь занимаюсь тут совсем бесплатно. За 3 месяца сбросила 5 кг.
Чувашова Наталья
Случайно попала в досуговый центр «Бригантина», когда забирала племянницу с занятий по ИЗО. Оказалось, что в этом центре бесплатный фитнес. Решила попробовать, уже год хожу, все нравится.
Марина
Старший сын уже несколько лет занимается боксом в боксерском клубе «Ударник». Бесплатные занятия спортом, особенно в Москве, сейчас редкость. Но тут все по-честному. Со спортсменами занимаются профессиональные тренеры. Даже за соревнования платить не приходится. Это очень хороший шанс для молодежи, у которой нет денег, прийти в спорт. Сын раньше был щуплым подростком. Сейчас это мускулистый парень, за которым, как за каменной стеной))
Инна
В физкультурно-оздоровительный комплекс «Красный строитель» ходим всей семьей. Это одно из немногих мест в Москве, где все еще остался бесплатный спорт. Я играю в волейбол, дети гоняют мяч. Каждому нашлось свое дело.
Игорь К.
Иногда хожу на бесплатные кроссфит-тренировки на ВДНХ. Мне нравится там заниматься, но я стесняюсь, что у меня не все получается и на меня все косятся. Мама советует дополнительно тренироваться дома, чтобы на площадке не ударить в грязь лицом. Хочу попробовать, для меня это очень важно.
Лейла
Пару лет назад привела сына записывать в секцию плавания в физкультурно-оздоровительный комплекс «Марьина роща». Оказалось, что и взрослые могут посещать тренажерный зал абсолютно бесплатно. Мы с мужем теперь приводим сына на тренировки, а сами идем заниматься в зал. И ребенок занят, и мы теперь знаем, где заняться спортом. А сын с удовольствием занимается здесь спортом, тренер по плаванию настоящий профессионал своего дела.
Ирина Бардина
Хожу качаться в досуговый центр «Бригантина». Очень нравится, что здесь бесплатные занятия. За 2 года нарастил приличную мускулатуру. Почти все мои друзья теперь тоже сюда ходят.
Дмитрий
Раз в неделю ходим с моим парнем на тренировки бегового клуба Nike. Это абсолютно бесплатные занятия. Познакомились с кучей интересных людей на этих тренировках.
Алла Маневич
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года