16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости

Где смотреть на рыб?

16 апреля 2016 года

Где смотреть на рыб?

Москве не повезло с морем, и поэтому местные жители с особой страстью разглядывают морских рыб. Мы узнали, где этим стоит заняться.

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК
Один из самых старых зоопарков в Европе. Бакланы, белые медведи, кенгуру, летучие мыши – собрание животных разнообразно как нигде. Есть и аквариум с крылатками-зебрами и ложными клоунами. Детям до 17 лет вход бесплатный, взрослым – 450 рублей.

Б. Грузинская, 1
+7 499 252 29 51

www.moscowzoo.ru

МОСКВАРИУМ
Один из самых крупных в Европе водных центров, расположенный на ВДНХ. Главная ценность «Москвариума» - аквариум, населенный редчайшими рыбами, собранными со всех концов света – от Камчатки до Галапагоских островов. Ещё тут есть открытый бассейн, совмещенный со зрительным залом, где регулярно показывают водные шоу с участием дельфинов, белух, морского льва, касатки и моржа. Детский билет – от 600 рублей, взрослый – от 800.

Проспект Мира д.119, стр.23, ВДНХ
+7 499 677 77 77

http://www.moskvarium.ru/

ОКЕАНАРИУМ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ
Экспозиционный аквариум, совмещенный с магазином. Покупаешь билет, смотришь на щук и палтусов, потом присутствуешь при кормлении акул, и потом, очаровавшись разноцветными рыбками, собираешься домой. И тут, перед выходом оказываешься в магазине с аквариумными рыбами. Большая радость для детей, кричащих – «мама, давай все это купим», и ужас для родителей, не готовых к такой провокации. Будьте осторожны, но Океанариум все равно заслуживает посещения. Детям – от 250, взрослым – от 400. Шоу «Кормление акул» оплачивается дополнительно – ещё по 100 и 200 рублей с человека.

Чистопрудный бульвар 14, стр. 3
+7 495 623 22 61

http://aquatis.ru/oceanarium

ОКЕАНАРИУМ
Внушительных размеров океанариум, открытый на окраине Москвы в торговом центре «Рио». Поделен на несколько климатических зон – тут и атлантическая треска, и пингвины и пираньи и кого только нет. Добираться в будни далеко и тяжело, в выходные – многолюдно, так что заранее обдумайте все нюансы посещения. Детский билет – от 250 рублей, взрослый - от 500.

ТРЦ "РИО" Дмитровское ш., вл. 163
+7 495 988 51 12

http://www.oceanarium-rio.ru


↑ Сейчас
Где смотреть на рыб?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года