Москва
2 оценки
АдресМосква, Петровка, 20/1
Телефон
+7 (495) 625-2…показать номер телефона
График работыСегодня 11:00 - 00:00
Пн11:00-00:00
Вт11:00-00:00
Ср11:00-00:00
Чт11:00-00:00
Пт11:00-00:00
Сб11:00-00:00
Вс11:00-00:00
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:свыше 2000 руб.
Парковка:На улице

Название ресторана напрямую связано с концепцией. Это второй ресторан «Бараshka» в Москве – второй вкусный ресторан азербайджанской кухни от Аркадия Новикова. История названия такова. Несколько лет назад Аркадий Новиков решил открыть в Москве сугубо этническое заведение с национальной кухней, в полной мере отражающее кулинарные обычаи Азербайджана. Предполагалось, что называться оно будет «Барашек». Но со временем тяжелую азербайджанскую кухню решили европеизировать, облегчить, стилизовать, а вместе с кухней изменилось и название ресторана. В результате трансформации появилось новое умильное слово, которое поменяло род и происхождение, а именно «Бараshka»: половина слова пишется кириллицей, половина – латиницей. Ресторан «Бараshka» на Арбате, по сути, повторяет концепцию первого ресторана, открытого на Петровке. Это уютный и вкусный ресторан домашней азербайджанской кухни, умело адаптированной под европейский вкус. Важное преимущество нового ресторана – выгодный location на центральной городской магистрали, где жизнь кипит и днем и ночью. Именно месторасположение, в первую очередь, и повлияло на средний счет, который здесь несколько выше, чем на Петровке. В теплое время года функционирует летняя площадка, рассчитанная на 60 посадочных мест. Плетеные кресла, зелень в кадках, цветы, драпировки бежевого цвета, столики под белоснежными скатертями – все очень просто, легко и, как всегда, элегантно.

Развернуть



Отзывы о компании «Barashka» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Elenchen назад поставила

Отличное заведение, где можно вкусно покушать и отдохнуть с друзьями. Бываем здесь часто, потому как все мы мясные души. А мясо здесь готовят очень вкусно. Отдельное спасибо за качественное обслуживание.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Emberly назад поставила

Частенько бываем здесь, когда появляется возможность. Ни разу нас этот ресторан не разочаровал. Всегда вкусно, сытно и уютно. Обслуживание на высоте. Если будете здесь, обязательно попробуйте баранину.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле