16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Музее Победы на Поклонной горе подготовили программу ко Дню матери

Вход в Музей Победы будет бесплатным для мам с детьми

24 ноября 2022 года

В Музее Победы на Поклонной горе подготовили программу ко Дню матери

27 ноября 2022 года в музеи пройдут экскурсии по экспозиции, мастер-классы, спектакль, концерт и кинопоказ. Кроме того, вход в музей будет бесплатным для всех мам с детьми до 18 лет.

«День матери – удивительно добрый и теплый праздник, который в нашей стране стали отмечать в 1998 году. И хотя погода в это время обычно не слишком радует, в наших силах сделать этот день светлее и подарить мамам праздничное настроение», - отметили организаторы.

Гости смогут побыть на эксклюзивных экскурсиях по уникальной экспозиции «Подвиг Народа», в которой объединены трехмерные панорамы, исторически достоверные декорации, проекции, фильмы-реконструкции, элементы иммерсивного театра. Программы посвящены самоотверженности женщин и силе материнской любви. Принять участие в экскурсиях можно по предварительной регистрации.

Подарок всем мамам подготовили участники молодежного творческого проекта «Журавли Победы». Так, в Зале Полководцев в исполнении юных талантов из проекта Владимира Спивакова «Свет надежды» прозвучат произведения отечественной и зарубежной музыкальной классики. А детский хореографический коллектив «Солнцецвет» представит яркие и красочные номера - татарские, мордовские, марийские, русские, цыганские танцы.

Продолжит программу литературный спектакль в жанре сторителлинг «Любовь никогда не бывает без грусти…». Это история легендарной семейной пары - Симонова и Серовой. Все лучшие стихи известного поэта были посвящены этой яркой и талантливой актрисе. Постановка состоится в рамках театрального фестиваля «Память Победы». А в рамках патриотической акции «Ромашка Победы» зрителей ждет поэтическая программа, которую подготовили артисты творческого объединения Made Inside.

Кроме того, гостей приглашают принять участие в праздничном дефиле. Мамам с детьми предлагают прийти в одежде в едином стиле и продемонстрировать на импровизированном подиуме family look, а затем стать участницами бесплатной фотосессии. А маме с дочкой, чей «лук» больше всего понравится зрителям в зале, вручат билет на замечательный новогодний квест «Елка Победы».
Для самых юных посетителей организаторы подготовили художественный мастер-класс «Мамин портрет», во время которого ребята могут нарисовать подарок своим любимым мамам.

В кинозале «Конев» можно будет посмотреть на большом экране классику советского кино — художественный фильм "Мать". Вход на сеанс для посетителей свободный. А на экранах в Зале Полководцев будут транслироваться истории матерей из Всенародного исторического проекта «Лица Победы».

Для удобства посетителей от станции метро «Парк Победы» до здания музея с 11:00 до 21:20 будут регулярно ходить бесплатные автобусы.

Начало мероприятий в 11:30.

Фото: Музей Победы


↑ Сейчас
В Музее Победы на Поклонной горе подготовили программу ко Дню матери
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года