16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На Большой Никитской открылась «Московская Кухмистерская»

26 июля 2016 года

На Большой Никитской открылась «Московская Кухмистерская»

На Большой Никитской (д.60, стр.2) открылся ресторан «Московская Кухмистерская». Подобного заведения в Москве раньше не было: это тщательно проработанный проект русской кухни, где кормят блюдами русской кухни, которые ели представители среднего сословия во второй половине XIX века.

Владельцы от А до Я проработали атмосферу заведения. Ещё до открытия устраивались пробные дегустации, лекции для официантов и менеджеров ресторана о русской кухне, с глубоким погружением в гастрономический, исторический и культурный материал позапрошлого века. В самом ресторане ювелирно воссоздали стилистику городского кафе XIX века. Сюда, по задумке владельцев, могли зайти отобедать студенты, учителя, средней руки чиновники. Интерьер складывается из деталей: русские узоры на потолке и авторские картины на тарелках в стиле декупаж, кружевные занавески на окнах и павлопосадские мотивы на ткани абажуров. Важно, что дизайнеру удалось не скатиться при этом в псевдорусский китч.

Но главное в ресторане, это, конечно, кухня. Меню начинается с раздела «Майонезы», вызывающего улыбку у гостя. Причем под майонезами подразумеваются разноплановые салаты. Дальше — целый раздел каш, которые подаются в чугунных горшочках: жемчужная с кроликом и белыми грибами, свекольная полба с томленой телятиной. Ещё мы заметили старорусские вареники с потрохами, вареники с просольным сыром, пирожки со смешными названиями - карасики и посикунчики, блюда из русской печи — тавранчук из судака, верещака из свиных ребер, томленых в квасе с тушеной капустой, ушное из баранины. Из десертов как вам, например, торт из ржаных сухарей с соусом из корочек от бородинского хлеба или медовик, испеченный на гречишном меде? Стоит ли говорить, что запить все это великолепие можно чаем из настоящего самовара.


↑ Сейчас
На Большой Никитской открылась «Московская Кухмистерская»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года