Москва
2 оценки
АдресМосква, просп. Мира, 48
Телефон
+7 (495) 680-4…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 00:00
Пн12:00-00:00
Вт12:00-00:00
Ср12:00-00:00
Чт12:00-00:00
Пт12:00-00:00
Сб12:00-00:00
Вс12:00-00:00

Добро пожаловать познакомиться с одним из лучших в Москве ресторанов узбекской кухни "Самарканд".Великие поэты Китая, Ирана и Византии, жившие во времена Средневековья, называли столицу империи Тамерлана — Самарканд — не иначе, как 'Эдем Древнего Востока'. Отблески славы древнего города передались и ресторану 'Самарканд', в котором сплелись изысканность роскоши и традиционное радушие к каждому гостю.
Все блюда обширного меню 'Самарканда' готовятся только узбекскими поварами. Шеф-повар ресторана – долгое время работавший в 'номенклатурном' ресторане гостиницы 'Ташкент' - считает, что один из главных факторов, раскрывающих особенности национальной кухни - это особая технология приготовления и, главное, верность гастрономическим традициям и обычаям.

Уважение к традициям – одна из особенностей 'Самарканда'.

Традиция ресторана – особая церемония подачи плова. Казан с готовым пловом выносится к гостям, а дополнительные ингредиенты замешиваются, исходя из их гастрономических предпочтений. По древней восточной традиции, гостям всегда предлагают все самое лучшее – об этом в 'Самарканде' знают не понаслышке. К примеру, особое блюдо, которое было бы не стыдно представить и на суд самого халифа, - салат 'Дэге' из нежных кусочков куриной грудки и жареных баклажанов; или салат 'Сульхафад' из телятины с добавлением яблок, сыра и грецких орехов. Или 'блюдо победителей' Аль-фурат – голень ягненка, маринованная в восточных травах и тушеная в собственном соку. Именно этим блюдом арабские войска отмечали каждую победу в сражениях.
Порадует поклонников узбекской кухни фирменная кавурма 'Бадамзар' (нежная телячья вырезка, обжаренная с овощами и узбекскими специями), самса 'Чип-чип' из рубленой баранины, более 20 видов шашлыка (традиционные узбекские и кавказские), включая знаменитые шашлыки из молодого ягненка или шашлык из осетрины, с неповторимым маринадом, бишбармак, лагман... Обширное кальянное меню; пахлава, чак-чак и другие сладости, которые готовятся здесь же, в ресторане; знаменитые узбекские травяные чаи; восточные танцы; дисконтные программы – в 'Самарканде' готовы сделать все, чтобы каждый гость почувствовал себя настоящим султаном.

Развернуть



Отзывы о компании «Самарканд» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Jenny_Pro назад поставила

С мужем очень любим восточную кухню, именно поэтому ресторан "Самарканд" стал одним из наших любимых. Плов здесь готовят просто изумительный! Мясо прямо таки тает во рту, специй в самый раз. Подают его красиво украшенным зеленью и овощами. Ну и конечно восточные сладости у них просто изумительные!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Voin назад поставил

Были как-то небольшой компанией. Вполне хорошее, приятное место с восточным интерьером. Заказывали шашлык из курицы (понравилось, что сразу уточнили из какого мяса приготовить), овощи гриль, хачапури, чайник чая, и что-то из сладкого (уже не помню что точно). Плов был красиво сервирован на отдельном подносе, шашлык подали прямо на мини-мангале. Все было очень вкусно. Обслуживание ненавязчивое и оперативное. Так что рекомендую к посещению!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле