Москва
2 оценки
АдресМосква, Пятницкая, 3/4 ст1
Телефон
+7 (495) 532-4…показать номер телефона
График работыСегодня 18:00 - 03:00
Пн18:00-03:00
Вт18:00-03:00
Ср18:00-03:00
Чт18:00-03:00
Пт18:00-05:00
Сб15:00-05:00
Вс15:00-03:00

Кухня тут частично ашкеназская, частично сефардская, в некоторой степени израильская и даже местами индийская — в Индии, как и везде, тоже есть немного евреев. Фалафель из фенхеля с хацилимом и домашним лечо — это, конечно, ашкенази. Гефилте-фиш со свекольным хреном и яичной пастой — тоже; смущает только, что гефилте-фиш уложена в банку и подается с землей из мацы. Куриные потроха в хрустящей бумаге с соусом из шиповника и муссом амба — та самая Индия. Паргит из куриной ножки, по сути, такие диетические люля; возможно, это придумали какие-нибудь горские евреи где-нибудь в Грузии, но рецепт обозначается как вифлеемский. Рваная паста с жареными куриными гребешками, спаржей и жареным луком — как будто бабушкой сработанное блюдо, разве что спаржа тут ни к чему. Лучшая вещь в меню — черная треска, копченная на яблочных опилках, отсылающая скорее к Nobu, чем к Иерусалиму или Меджибожу. Фаршированная шейка с перловкой и луковым соусом — это вот сложно, это может понять только человек, евший такие вещи с детства или хотя бы с отрочества. Ну и абсолютно шедевральный паточный ржаной пирог, сделанный чуть больше чем из ничего, двоюродный брат британского хлебного пудинга.

Развернуть



Отзывы о компании «Mitzva Bar» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Aksiska назад поставила

Отличное место!!! Всем советую сюда зайти! Не любитель спиртного, но настойки местные просто обалденно хороши. Еще тут приятный и интересный интерьер, в общем, одним словом молодцы и так держать!!!)))

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Ivolga0408 назад поставила

Давно хотелось побывать в столь атмосферном и непонятном одновременно месте, тут удивительно везде: и в гардеробной, и в уборной, ну и естественно в самих залах. Знатокам еврейской культуры, наверное, будет еще приятнее оценивать всю эту красоту. Кстати красота еще и прослеживается в качестве и во вкусе блюд, которые тут подают.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле