Москва
Вы владелец?

Спортивная школа Федерация капоэйра России

АдресМосква, Миклухо-Маклая, 4, СК РУДН
Телефон
+7 499 180-94-…показать номер телефона
График работыСегодня выходной
Пнвыходной
Вт19:30-20:30
Срвыходной
Чтвыходной
Пт19:00-20:00
Сбвыходной
Всвыходной
развернуть карту
Показать все

Федерация капоэйра России в настоящее время - единственная организация капоэйра в нашей стране, официально признанная МИНИСТЕРСТВОМ СПОРТА,ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и имеющая государственную аккредитацию, свидетельство о регистрации №1027746003010.
В 2002г. капоэйра признана официальным видом спорта России. Федерация имеет право международной аттестации и присвоения званий до мастера спорта Российской Федерации включительно.

Федерацией капоэйра России ведется активная работа по привлечению клубов и организаций занимающихся капоэйра: в настоящий момент только в Федерацию капоэйра г. Москвы входит 58 клубов. Преподавательский состав Федерации – это аттестованные инструкторы, неоднократные победители и призеры международных и общероссийских соревнований, имеющие международные сертификаты, высшее спортивное и педагогическое образование и прошедшие курсы повышения квалификации на базе Московского института физической культуры и спорта.
Спортсмены Федерации принимают участие в различных спортивных мероприятиях: Чемпионате России по капоэйра, Кубке России, Первенствах среди ВУЗов, детско-юношеских соревнованиях, международных чемпионатах и первенствах.

С сентября 2003 г. в Московском институте физической культуры и спорта началась подготовка студентов (будущих преподавателей) по специализации «Капоэйра», рассчитанная на 5-летний курс обучения.

Федерацией разработаны методические планы тренировок для спортивных школ, рассчитанные на трехгодичный курс обучения проводятся тренировки в акробатическом, танцевальном и боевом разделах капоэйра. Федерацией разработана программа по работе с детскими домами, в рамках которой инструктора федерации проводят обучающие классы для воспитанников.

В планах Федерации капоэйра России приоритетными являются задачи обеспечения прироста членов Федерации за период 2011-2015 на 60%, увеличение числа призеров различных соревнований на 50-60% и увеличение числа мастерских степеней на 30-40%.

Новые возможности для членов Федерации:

Обмен информацией, опытом и новыми знаниями с опытными преподавателями и тренерами Федерации, а также другими членами Федерации;
Прохождение процедуры официальной аккредитации при Министерстве спорта и туризма Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";
Возможность присваивать членам местной федерации (объединения) спортивные разряды (до 2-го взрослого включительно);
Проведение турниров и соревнований с использованием символики Федерации, привлечение участников и спонсоров мероприятий.
Наши цели:

Создание благоприятных условий для развития капоэйра в России;
Защита прав и интересов членов Федерации;
Минимальные финансовые затраты на аккредитацию;
Сделать Федерацию структурой, реально полезной ее членам.
Членами Федерации могут стать местные федерации, спортивные клубы и объединения, физические и юридические лица, продвигающие капоэйра в регионах, получившие аккредитацию при Федерации. Для получения аккредитации необходимо заполнить заявление и анкету, после чего с кандидатом будет заключен договор и выдано Свидетельство об аккредитации.

Развернуть


Отзывы о компании «Федерация капоэйра России» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: