Москва
АдресМосква, Поперечный просек, 1г
Телефон
+7 499 268-60-…показать номер телефона
График работыСегодня круглосуточно
Пнкруглосуточно
Вткруглосуточно
Сркруглосуточно
Чткруглосуточно
Пткруглосуточно
Сбкруглосуточно
Вскруглосуточно

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

«Лосиный остров» расположен на северо–востоке Москвы и ближнего Подмосковья, начинается от парка «Сокольники» и продолжается за МКАД до Мытищ, Королева, Щелкова и Балашихи, образуя своего рода зеленый клин между Ярославским и Щелковским шоссе. Наибольшая протяженность с запада на восток 22 км, с севера на юг 10 км. Чуть меньше 1/3 территории парка находится в черте г.Москвы.

Географически парк приурочен к стыку Мещерской низменности и Клинско­–Дмитровской гряды. Он состоит из шести лесопарков: два из них, Яузский и Лосиноостровский, находятся в черте города, остальные — Мытищинский, Алексеевский, Лосинопогонный, Щелковский — в области.

На сравнительно небольшой территории Национального парка (около 12 тыс. га) можно встретить хвойные леса таежной зоны, березняки, заболоченные луга, болота разных типов, а также созданные человеком посадки разных пород деревьев, поляны, луга, пруды. На территории парка находятся истоки рек Яуза и Пехорки.

Мы предоставляем своим посетителям уникальную возможность — увидеть самых крупных млекопитающих Подмосковья — ЛОСЕЙ, в своей естественной среде обитания, а также на территории Лосиной биостанции. В экологических центрах парка Вы можете ознакомиться с природно–историческими экспозициями, заказать увлекательную экскурсию по любому понравившемуся Вам маршруту («Такой знакомый лес», «Бобровые поселения», «Алексеевская Роща — памятник природы», «Природные экосистемы в условиях городской среды» и др.)

А юных друзей «Лосиного острова» ждут познавательные игровые программы с традиционным чаепитием.

Возможно проведение экскурсий на английском языке.
МЫ ВСЕГДА РАДЫ ГОСТЯМ!

Развернуть


Отзывы о компании «Лосиный остров» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: