Москва
АдресМосковская обл., Лыткарино, 6-й микрорайон, ст27
Телефон
+7 903 552-62-…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 18:00
Пнвыходной
Вт10:00-18:00
Ср10:00-18:00
Чт10:00-18:00
Пт10:00-18:00
Сб10:00-18:00
Вс10:00-18:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Конно-спортивный комплекс «Созидатель» был основан более 20 лет назад в живописном пригороде Подмосковного города Лыткарино, который находится в 12 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Комплекс представляет собой две просторные конюшни в общей сложности на 80 голов лошадей, два больших открытых песчаных плаца, два крытых манежа (грунт песок + геотекстиль), большое количество левад, в том числе и травяная. Территория КСК огорожена и охраняема. Недалеко от конюшни находится лес с карьером, поле и Москва-река.

Конкур, выездка, джигитовка, скачки. тентпеггинг и даже разведение американских миниатюрных лошадей (АМНА)! Казалось бы, всё это невозможно объединить на базе одного конного клуба – ан-нет! В КСК «Созидатель» занимаются всеми этими дисциплинами, успешно развиваясь, как на региональном уровне, так и во всероссийском масштабе!
КСК Созданный по воле президента Федерации конного спорта Московской области Евгения Викторовича Серёгина КСК «Созидатель» был основан в 1993 году. Если занятия конкуром и выездкой в московских и подмосковных конных клубах не редкость, то джигитовка заслуживает отдельного слова. Именно в КСК «Созидатель» в 2005 году было принято решение возродить традиции джигитовки в России. По инициативе президента Федерации конного спорта Московской области и президента Межрегиональной федерации конно-спортивной джигитовки Е.В. Серёгина и вице-президента ФКСМО С.В. Калинина на базе КСК «Созидатель» был создан Центр джигитовки Московской области, ставший в настоящее время Центром джигитовки ФКСР.

Сегодня «Созидатель» имеет всю необходимую инфраструктуру для развития различных направлений конного спорта и занятий верховой ездой: просторные конюшни, два больших открытых плаца, крытый манеж. Для выгула лошадей – большое количество левад, неподалеку находится лес с карьером, поля и Москва-река. Новичков здесь научат уверенно держаться в седле, для детей есть пони, а более опытным всадникам, нацеленным на совершенствование своих навыков, предложат заняться конкуром, выездкой или джигитовкой под руководством профессиональных тренеров. В клубе действуют детская конноспортивная секция по конкуру и выездке, секция для спортсменов-любителей, спортивный и прогулочный прокат. Среди ведущих спортсменов комплекса кандидаты в мастера спорта Елена Серёгина (выездка), Михаил Евграфов (конкур). Елена Серегина руководит клубом, выступает по программам Малого и Большого приза и тренирует подрастающее поколение, а Евгений Викторович Серегин успевает не только участвовать в жизни КСК и заниматься организационными вопросами в нескольких федерациях, но и сам ездит верхом. КСК Созидатель регулярно проводит у себя соревнования регионального уровня (Летний Кубок ФКСМО по выездке и конкуру, посвящённый Дню Защиты детей, Кубок Главы г. Лыткарино по конкуру и выездке, ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по джигитовке, КУБОК ПРЕЗИДЕНТА ФКСМО по выездке и конкуру), кроме того, спортсмены клуба часто принимают участие в выездных стартах.

С 2014 года КСК «Созидатель» ещё больше расширил границы своей конной жизни. Теперь здесь создана ферма по разведению одной из самых необычных пород лошадей - Американской миниатюрной (минихорс). Лошадки этой породы имеют рост в холке не выше 34 дюймов, то есть 86 см. Американские миниатюрные лошади отличаются правильным сложением, характерным для верховых пород лошадей: лёгкая широколобая голова со слегка вогнутым профилем и большими выразительными глазами, длинная шея, косая лопатка, хорошо обмускуленное туловище, стройные, с правильным поставом ноги. В породе встречаются почти все возможные масти. Отбор американских миниатюрных лошадей изначально учитывал три качества животных: элегантный экстерьер, мелкий рост и добронравность. Эта порода лошадей имеет особую популярность в различных шоу, для них устраивают специальные ринги-выводки, на которых выявляются чемпионы породы. Они используются в качестве поводырей для слабовидящих людей и как любимые домашние питомцы. В качестве племенного состава в КСК «Созидатель» доставлены из США абсолютные и резервные чемпионы мира среди жеребцов этой породы и кобылы, отмеченные Ассоциацией заводчиков американских миниатюрных лошадей (American Miniature horse Association AMHA) как лучшие.

В настоящее время конно-спортивный комплекс «Созидатель» не собирается останавливаться на достигнутом: планируется дальнейшее строительство комплекса, ведётся работа по развитию разных направлений конного спорта, планируетсяы проведение областных чемпионатов и первенств по конкуру и выездке и, естественно, содействие детскому спорту. Словом, за перспективами стоит приходить именно сюда, в КСК «Созидатель», ведь как раз отсюда и начинается дорога к большому спортивному будущему.

Развернуть


Отзывы о компании «Созидатель» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: