Москва
Вы владелец?

Парк культуры и отдыха Екатерининский

АдресМосква, Большая Екатерининская, 27
Телефон
+7 (495) 631-1…показать номер телефона
График работыСегодня 07:00 - 23:00
Пн07:00-23:00
Вт07:00-23:00
Ср07:00-23:00
Чт07:00-23:00
Пт07:00-23:00
Сб07:00-23:00
Вс07:00-23:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Екатерининский парк - это не только живописные места, но и богатейшая история.
До начала XV века на территории парка располагалась красивейшая цепочка различных прудов: все они относились к Неглининским прудам, большинство из которых ныне не сохранились. В XVI веке сюда был перенесен Крестовоздвиженский монастырь, а немного позднее построена церковь Иоанна Воина.

Через два века тут появилась усадьба, которая в 1807 году была перестроена в сооружение Екатерининского института - отсюда и пошло название этого красивейшего места.

Парк небольшой, но весьма живописный. В зимнее время по льду пруда (который, кстати, именуется не иначе, как Напрудный или Большой Екатерининский) прокладывают круговую лыжню. В летнее время здесь катаются на лодках, причем аренда лодки предполагает 20% скидку на сигвеи, прокат которых расположен поблизости. Причал выглядит весьма интересным образом: он украшен двумя нарисованными якорями и выкрашен в желтый цвет. У пруда можно найти ресторан с открытой верандой, на столиках разложены золотые скатерти. С веранды открывается чудесный вид на гладь пруда. Есть в Екатерининском парке павильон, в котором бывала Екатерина II. Сейчас аренда этого павильона обходится в 1000 рублей за час: в нем любят устраивать фотосессии в дни свадеб, и летом в парке часто можно встретить невест в ослепительных белых платьях.

В парке есть и прокат спортивного инвентаря, и многочисленные площадки с тренажерами, в том числе и для инвалидов. Развлечения летом вполне стандартные: палатка со сладким миндалем, вареная кукуруза и мороженое. Отдельное удовольствие для детей — то, что рядом с парком за оградой разместилась многочисленная военная техника. Тем, кто пришел на спектакль в Театр Военной армии, понравится прогуляться по парку перед возвращением домой. От парка легко можно дойти до спорткомплекса «Олимпийский». В 1990 году в парке были сомнительные кафе, но расположенный тут же Совет ветеранов оставил только два из них. Совет ветеранов расположен прямо в парке. На сегодняшний день история парка только начинается, а в нем уже есть площадка для танцев, сюда приходят со своей аппаратурой диджеи.

Развернуть


Отзывы о компании «Екатерининский» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: