Москва
АдресМосква, Беговая, 22
Телефон
+7 (495) 945-4…показать номер телефона
График работыСегодня выходной
Пнвыходной
Втвыходной
Срвыходной
Чтвыходной
Птвыходной
Сбвыходной
Вс13:00-18:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Центральный московский ипподром (ЦМИ) – первый рысистый ипподром мира, старейший ипподром России. Основанный в 1834 году, он по сей день является крупнейшим испытательным полигоном для селекционно-племенной работы в коневодстве, сочетая в себе функции двух ипподромов: рысистого и скакового. ЦМИ – один из немногих ипподромов в стране, где испытания проводятся круглый год. В любую погоду и при любых обстоятельствах каждое воскресенье в 13-00 на беговую дорожку выходят рысаки, а летом, с мая по сентябрь, зрители могут увидеть испытания скаковых лошадей чистокровной верховой и арабской пород.

Ипподромные испытания на протяжении всей истории разведения рысаков и верховых лошадей в России являются основным методом отбора производителей, а следовательно – методом совершенствования конских пород. Благодаря им из поколения в поколение в лошадях накапливаются положительные рабочие качества: сила, выносливость, резвость.

Сейчас на ЦМИ разыгрываются различные учреждённые здесь призы, проводятся крупнейшие состязания для рысистых и верховых лошадей, собирающие «призовую элиту» лучших ипподромов. Активно возрождаются старые и развиваются новые традиции проведения международных встреч и чемпионатов с участием конников из многих стран мира, проводятся выступления троек, катания на лошадях, экскурсии для школьников и взрослых.

Развернуть


Отзывы о компании «Центральный Московский ипподром» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: