Москва
АдресМосква, Удальцова, 21
Телефон
+7 926 281-55-…показать номер телефона

В последние годы, рынок единоборств в России стал не только конкурентным, но также и жестко регулируемым со стороны государствнных органов в лице Министерства Спорта и молодежной политики, Комитета образования г.Москвы, и др. Сегодня, в Клубе подрастает новое поколение учеников, которые стремяться соответствовать высоким техническим и морально нравственным стандартам Клуба, сформированным за годы его существования руководителем и главным тренером - Асташкевичем Сергеем Петровичем и тренерским советом Клуба. Название Клуба - «Развитие» отражает его цели, задачи, а главное суть организации. В первую очередь - это духовное и физическое развитие, гармония с окружающим миром, поступательное развитие и самосовершенствование посредством ежедневной практики одного из древнейших стилей каратэдо – Сериндзирю Кенкокан каратэдо и его спортивного направления Косики каратэ.
Мы убеждены, что регулярная практика каратэдо детьми и подростками позволяет решать насущные проблемы современного общества, укрепляя их дух и волю, формируя дисциплину и прививая уважение к старшим через изучение древних традиций и культуры. Однако, в начале свое зарождения, когда Клуб еще не имел своего названия, сформулированных целей и философии мы просто приходили в спортивный зал, чтобы практиковать каратэдо. Отвечая этим и другим вызовам, руководство и тренеры клуба регулярно проходят курсы повышения квалификации, посещая соответствующие курсы и получая необходимые лицензии.

Мы страемся активно работать в среднеобразовательных школах, где наши знания и опыт могут быть наиболее эффективно применены для обучения детей и юношей, воспитания настоящих мужчин, способных защитить себя и своих близких, уважительно относящихся к окруджающим. Сегодня, мы занимаем активную позицию не только в деле образования детей и юношей, развивая детский спорт. Мы активно развиваем Федерацию Косики каратэ, участвуя в ее управлении. Асташкевич Сергей Петрович с 2001 года возглавляет судейский комитет ФККР и является главным судьей всех официальных соревнований, профодимых ФККР. Князев Александр Петрович является председателем Исполнительного комитета. А Михайлова Елена Александровна - является председателем ревизионной комиссии. Усилиями Клуба был реализован проект по разработке официального сайта ФККР, который был запущен весной 2010 года, в рамках 20-ти летия ФККР. Оргкомитет турниров формируется за счет тренеров и руководителей СК “Развитие”, которые также активно принимают участие в судействе соревнований, аттестации учеников Федерации, а также участвют в семинарах и фестивалях. Одним из важных направлений деятельности Клуба во внеучебное время мы считаем проведение учебно-тренировочных сборов в летний период каникул. Вот уже на протяжении 5 лет, усилиями клуба, под руководством Скворцова Евгения Гавриловича проходят летние сборы в формате походов. Клуб также по мере возможности организовывает благотворительные акции, помогая нуждающимся, в основном за счет частных пожертвований членов клуба.

Спортивный клуб «Развитие» сегодня это:
16 выcококвалифицированных инструкторов
15 додзе в Москве и Московской области
22 обладателя черных поясов
1 мастер спорта международного класса
6 мастеров спорта России
7 кандидатов в мастера спорта России
2 чемпиона Мира
14 чемпионов России
17 чемпионов Москвы
9 обладателей Кубка России
1 судья высшей категории «А», 10 судей 1-й судейской категории
Более 300 постоянных членов клуба
4 турнира проводимых Клубом ежегодно
Зимние и летние учебно-тренировочные сборы для детей и юношей
Семинары, проводимые ежегодно в рамках учебной программы

Развернуть


Отзывы о компании «Развитие» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: