Москва
Вы владелец?

Центр йоги и массажа Nym yoga

АдресМосква, Плотников пер, 4/5
Телефон
+7 499 241-77-…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 22:00
Пн08:00-23:00
Вт08:00-23:00
Ср08:00-23:00
Чт08:00-23:00
Пт08:00-23:00
Сб10:00-22:00
Вс10:00-22:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Направления йоги

Хатха-Йога — это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы). Ахимса — это главный этический принцип, лежащий в основе Хатха-Йоги. Этические принципы Хатха-Йоги описываются в первых двух ступенях: Яма и Нияма. В древних ведических писаниях говорится, что атма (душа) находится в плену пяти жизненных потоков (поток тонкого воздуха, поток тонкой воды, поток тонкого огня, поток тонкой земли и эфира) и только Хатха-йога может освободить её из данного плена для достижения самадхи.

Каждое упражнение известным образом воздействует на определённую часть тела, орган или группу органов. Специально подобранные комплексы асан, в которых важную роль играет последовательность упражнений, применяют для улучшения и укрепления здоровья, для борьбы с различными недугами. При выполнении асан учитывают: дыхание (на задержке, на вдохе или выдохе); точку, куда должно быть направлено внимание. У некоторых асан есть противопоказания к выполнению. Болезни, как считают йоги, это неправильное распределение жизненной энергии (праны) в организме, и выполнение определённых асан (а также выполнение пранаямы) ведёт к правильному перераспределению праны в организме, что и излечивает болезни, как физического плана так и психического.

Хатха-йога помогает обрести полноценное здоровье, задействовав скрытые резервы собственного организма, и своими силами, своей волей добиться исцеления.

Дживамукти йога - целостная система, основанная на физическом, психологическом и духовном аспектах сущности человека. Джива означает «индивидуальная душа», а мукти – «освобождение». Цель школы – постигать йогу как духовную практику, сделать традиционные методы йоги частью современной жизни, при этом, не забывая о древней и главной цели йоги – освобождении!

В основе метода практика виньяс, изучение священных текстов, нада-йога (йога звука), бхакти-йога (преданность Богу), пение мантр и медитация. Основатели этого направления йоги Дэвид Лайф и Шэрон Гэннон. Первая школа дживамукти-йоги была открыта в 1989 году, в Нью-Йорке.

Базовый курс Дживамукти йога - Если вы в первый раз решили встать на коврик или чувствуете потребность освежить ваши знания в проработки и отстройке базовых асан, занятия начального курса Дживамукти йога помогут достичь цели. На занятиях преподаватель уделяет внимания на физиологические особенности каждого, детально объясняя и выполняя каждое положение.

Каждая неделя месяца посвящается определенному блоку асан: на первой прорабатываются позы стоя, на второй наклоны вперед, на третей наклоны назад и на четвертой Виньяса и перевернутые положения.

Курс начинается с первой недели каждого месяца. Присоединиться к курсу рекомендуется с первого занятия. Для тех кто не когда не занимался йогой, мы рекомендуем в обязательном порядке в первые пройти начальный курс.

Современный темп жизни во многом определяет и выбор динамичной практики йоги, прекрасным примером этого является метод Дживамукти.
Однако «виньяса», то есть непрерывная последовательность асан и синхронизация с дыханием, часто выполняется некорректно и может привести к травмам. Поэтому так важно знать основные принципы построения асан в статике. И тогда непрерывный поток дыхания и движения будет действительно оздоравливающим.
Час Силы (Дживамукти йога) - Это час интенсивного и динамического занятия для тех, кто не может найти больше времени, чтобы посветить своей практике йоги, но кто интересуется более глубоким пониманием себя! Занятие включает все аспекты более длительного урока йоги и заряжает энергией на весь день!

Аштанга Виньяса йога - дна из современных синкретичных систем хатха-йоги, которую Вамана Риши изложил в Этот текст был получен Шри Кришнамачарьей в начале XX века от своего гуру Рама Мохана Брахмачари, позже был передан Паттабхи Джойсу. Хранителем традиции школы в последние десятилетия являлся Шри Паттабхи Джойс, возглавлявший институт этой йоги в Майсуре, Индия. Он ушел из своего тела 18 мая 2009 года, дела перешли его внуку Шарату Рангасвами.

Аштанга Виньяса является динамической практикой йоги, которая включает в себя последовательности асан, связанных между собой комплексами движений — виньясами, и выполняемых совместно с пранаямой, бандхами и дришти. Во время выполнения практики сохраняется дхьяна (медитативное состояние).

Утренняя практика – Это пробуждающая практика, "включающая" ваш ум и тело. Мы проходим вниманием сверху вниз, мягко прорабатывая, вытягивая свое тело от макушки до самых кончиков пальчиков. Обязательно дышим и акцент в этих занятиях идет именно на разнообразные "утренние" дыхательные практики, бодрящие, пробуждающие, очищающие.

Большое время и внимание уделяем практикам сурья намаскар (приветствия солнцу). Вообще в практике достаточно динамики, и вместе с тем - мы никуда не торопимся Наша утренняя практика не сложная, она разбита на блоки из взаимокомпенсирующих асан, один блок плавно перетекает в другой. Заканчиваем мы релаксацией в шавасане, давая телу восстановить силы после практики и наполниться энергией, силой для нового дня.

Йога для беременных - Класс для будущих мам, в котором отобраны асаны с учётом особенностей беременных женщин. Йога для беременных подарит вам лёгкую, гармоничную беременность и поможет в рождении здорового малыша.

Йога для детей - Дети с большим удовольствием выполняют асаны, которые носят имена животных или растений, например «собака», «журавль», «дерево», а также несложные динамические комплексы. Игра в йогу, бесспорно, принесет ребенку пользу и благотворно скажется на его развитии.

Vinyasa Free Flow - Эта практика проходит в мягком динамическом стиле, в сочетании с единым ритмом дыхания. Занятие включает в себя сочетание асан из хатхи и дыхательных техник ("пранаямы"). "Vinyasa" означает связь дыхания и движения. Для практикующих больше года.

Пение Мантр - На занятиях Вам расскажут не только о происхождении и различных видах мантр, но и о том, как именно вибрация звука отражается на состоянии тела, дыхания и сознания. Большое внимание будет уделено правильному произношению санскрита, одному из древнейших священных языков мира. Ну, и конечно, вас ожидает большое количество практики, благодаря которой Вы ощутите, как ваш голос раскрывается и становится самым совершенным музыкальным инструментом на земле!

Уровни занятий

Легкий уровень
Занятия подходит для тех, кто только знакомится с практикой йоги.
Посещение занятий легкого уровня, не требуют особой физической подготовки.

Средний уровень
Занятие подходит для тех, кто регулярно практикует йогу от 3-6 месяцев.

Открытый уровень
Это занятие можно посещать практикующим любого уровня, за исключения тех, кто пришел в первый раз. Поток занятия достаточно активный. Позы даются от максимально легкого до более сложного. Вы сможете выбрать свой режим практики.

Развернуть


Отзывы о компании «Nym yoga» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: