Москва
2 оценки
АдресМосква, Садовая-Триумфальная, 22/31
Телефон
+7 (495) 699-7…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 23:00
Пн12:00-23:00
Вт12:00-23:00
Ср12:00-23:00
Чт12:00-23:00
Пт12:00-23:00
Сб12:00-23:00
Вс12:00-23:00
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:свыше 2000 руб.
Парковка:Нет специальной зоны

Уважаемый Гость!

Приветствую Вас в gourmet-таверне «Старый Пафос», первом в России кипрском ресторане.

Скорее всего, у Вас сразу возник вопрос, почему старый и при чем здесь Пафос? Это город на Кипре, когда-то, давным-давно, в совсем уж библейские времена, бывший его столицей.

Древняя история Кипра насчитывает более 9 тысяч лет, десятки ушедших или ассимилировавшихся культур, волнами накатывавшихся на мой благословенный Богом остров, и, так или иначе, оставивших свой след в облике современного Кипра, его народа, его традиций и его культуры, частью которой является, конечно же, кулинарная культура.

Кипрская кухня проста и полезна, как любая традиционная средиземноморская, но имеет свои особенности, например, такое кулинарное явление, как знаменитое на весь мир кипрское мезе, в своем возникновении имеющее арабские корни. Не удивляйтесь, если Вы также встретите знакомые Вам греческие или турецкие, итальянские, английские или французские нотки – всё сплавилось под нашим жарким солнцем, все эти культуры внесли и свой вклад в кипрскую копилку. Ну а я постараюсь донести и познакомить Вас с лучшими, на мой взгляд, блюдами традиционной и современной кипрской кухни. В древнем Пафосе была Агора – площадь, где всегда собирались люди и независимо от сословия и имущественного положения высказывали свои мнения и чувства по любой теме – прообраз Новгорода Великого или современного Гайд-парка в Лондоне, устраивали совместные празднества или вечерние посиделки и все были равны. Я хотел бы, чтобы таверна «Старый Пафос» воссоздавала эти тысячелетние демократические традиции и стала бы Постоянным местом Ваших встреч с друзьями и любимыми. Приятного аппетита!

С кулинарным приветом, искренне Ваш Андонис Николау Брэнд-шеф кипрских таверн «Старый Пафос» Вице-президент Кипрской ассоциации поваров Член Всемирной Ассоциации шеф-поваров WACS Мастер-Шеф Великобритании

Развернуть



Отзывы о компании «Старый Пафос» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Irina49 назад поставила

Ресторан очень удачно расположен. Вечером я тут не была, а вот на бизнес-ланч заходила. Очень понравился интерьер, выполненный в нежных светло-бежевых тонах. Очень успокаивает и сразу создает ощущение комфорта. Очень приятный обслуживающий персонал. Все было подано быстро. Еда была вкусная, в меню много интересных блюд, которые хочется попробовать. Обязательно вернусь сюда еще.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Holodok назад поставил

Был в этом ресторане неделю назад с подругой. В целом ресторан нам понравился. Приятная обстановка. Обещали живую музыку - заплатили за нее 500 рублей дополнительно, а пришлось в итоге слушать чью-то музыку с дня рождения. Не хорошо так делать. Тогда уж как-то надо разделять зоны, либо с других точно денег не брать. Обслуживание понравилось. Очень внимательное и оперативное. К кухне тоже претензий нет - пробовали киприотское мезе - вкусно.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле