Москва
2 оценки
АдресМосква, пр. Сокольнического Круга, 11, парк «Сокольники»
Телефон
+7 499 268-23-…показать номер телефона
График работыСегодня 11:00 - 00:00
Пн11:00-00:00
Вт11:00-00:00
Ср11:00-00:00
Чт11:00-00:00
Пт11:00-00:00
Сб11:00-00:00
Вс11:00-00:00

В XVI—XVII веках на месте сегодняшнего парка и нашего ресторана проходили царские и великокняжеские соколиные охоты, что и послужило выбору названия ресторана.

В XIV—XVI веках на месте парка был дремучий лес, уходивший далеко на север. В ближайшей к Москве части леса в XVI веке охотился Иван Грозный. С 1657 г. в лесу охотился царь Алексей Михайлович. Охота велась главным образом с помощью соколов, для чего существовали специальные дрессировщики этих птиц — сокольники.

В конце XVII века на месте леса образовались Сокольничья, Оленья и Алексеевская рощи. В ближайшей к Москве части ещё при Петре I был прорублен просек, на котором молодой царь устраивал гулянья. Эта аллея существует по сей день и носит название «Майский просек». «Самое известное гулянье в Сокольниках происходило 1 мая и называлось когда-то „Немецкими станами“ или „столами“. Это название пошло, как говорят, от шведских пленников, учителей Петра I, поселённых им неподалёку. Они собирались 1 мая в Сокольниках и отмечали там весенний праздник, а со временем к ним присоединились и русские, перенявшие у них этот обычай»

Более трёх веков прошло с тех пор, но царские обычаи сохранились и поныне в нашем ресторане, основанном в 1999 г. Роскошные залы, великолепное убранство, изысканная кухня, шикарная музыка несомненно порадуют самых требовательный гостей.

Развернуть



Отзывы о компании «Соколиная охота» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
nix1973 назад поставил

Ходили гулять в парк и решили посидеть в летних беседках ресторана. Впечатление прямо скажем не очень. Беседка оформлена пластиковыми цветами, освещение - лампа дневного света как в больнице какой-нибудь, стулья старые, уже довольно сильно потертые. Меню ресторана тоже уже прилично обветшалое. Официант нам попался какой-то не улыбчивый. Когда мы пришли играла живая музыка - это нам понравилось. Что касается кухни, то тут претензий нет. Все было вкусно приготовлено. Попробовали уху, хачапури по аджарски, овощи на гриле, а также заказывали чай с чебрецом. Что касается цен, то на мой взгляд они завышены.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Gavrish_Sveta назад поставила

Очень удачное расположение ресторана! Находится у входа в прекрасный парк. Сам ресторан очень красивый, можно даже сказать шикарный! Отлично подходить для банкетов, особенно для свадеб. Интерьер просто роскошный! Мы были здесь на свадьбе друзей - все было очень хорошо организовано. Еда вкусная, обслуживание на высоте. ребята профессионалы своего дела!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле