Москва
2 оценки
АдресМосква, Трехпрудный пер., 10/2
Телефон
+7 (495) 650-5…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 00:00
Пн12:00-00:00
Вт12:00-00:00
Ср12:00-00:00
Чт12:00-00:00
Пт12:00-00:00
Сб12:00-00:00
Вс12:00-00:00
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:свыше 2000 руб.
Парковка:Нет специальной зоны

В тихом лабиринте старых московских переулков спокойно и легко: Благовещенский, Мамоновский, Трехпрудный… Вот и «Рыбный базар» – элегантный ресторан, погруженный в задумчивое романтичное настроение Однако гостей «Рыбного базара» прельщает не только спокойная безмятежная атмосфера ресторана. Ресторан полностью направлен на здоровое питание. Здесь можно позволить себе экзотические морские деликатесы, получить удовольствие от безукоризненного сервиса. Просторный, искрящийся льдом, рыбный прилавок не позволяет усомниться в высоком уровне ресторана. Здесь Вы обнаружите мао-мао и голубую треску, барамунди и меруо. Ждут на прилавке солнечник, морской черт и длиннорылый летрин, доверсоль и попугай, омар и камчатский краб
(всего несколько десятков видов свежайшей рыбы и морепродуктов). Натуральный вкус здоровой пищи изящно подчеркнет легкая термическая обработка. Главная идея шеф-повара ресторана «Рыбный базар» - не портить продукт излишней сложностью блюда. Хорошая рыба, а здесь она действительно превосходного качества, вполне самодостаточна. Здесь вам не подадут усталую обитательницу водоемов, до неузнаваемости загримированную любимым соусом шефа так, что она и сама забыла, как звалась в девичестве. Меню «Рыбного базара» предлагает рыбу во всей ее естественной, натуральной прелести, и радует своим здоровым минимализмом и лаконичной конкретностью. Выбранную Вами рыбу приготовят по вашему желанию: на гриле, запекут в соли или в пергаменте, припустят по- домашнему или по- средиземноморски. Посетителям предлагают блюда средиземноморской кухни с итальянским уклоном: домашняя паста собственного приготовления с разными морепродуктами, черное ризотто с каракатицами, крабовые клешни с трюфелями, устричный суп с шампанским, пять видов карпаччо. Любители мяса тоже не останутся без внимания - им предложат корейку молодого ягненка на косточке, сочную говяжью вырезку, жаренную на гриле и другие мясные деликатесы. Но самое приятное все же то, что к альянсу «вкусно» и «полезно» присоединяется еще и «адекватно». Соотношение цены и качества здесь едва ли не лучшее среди рыбных ресторанов высокого уровня в Москве. Ужин из трех блюд обойдется приблизительно в 3 000 рублей на человека. Это без вина. Карта вин здесь, кстати, весьма представительная — вина французские, итальянские, испанские, аргентинские… Спокойный декор позволяет сосредоточиться на трапезе и своих спутниках – предметы начала века сочетаются с современными дизайнерскими вещицами. Прозрачный потолок дает возможность разглядеть старинные деревянные перекрытия постройки 1908 года. Ресторан вмещает до 150 человек. Круглые, квадратные и прямоугольные столики разного размера под белыми скатертями, диванчики, удобные стулья, темное дерево, стеклянные вазы-светильники на подоконниках. Нет утомительного однообразия, но все выдержано в едином стиле, корректном и ненавязчивом. Столь же деликатен и музыкальный фон со специально рассчитанной для данного помещения оптимальной громкостью.

Развернуть



Отзывы о компании «Рыбный базар» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
c-zesteil назад поставил

Неплохой ресторан. Цены высокие, так что каждый день сюда не сходишь. Но это, пожалуй, единственный минус заведения. Дальше о плюсах. Обстановка довольно сдержанная, но приятная. Рыба выставлена прямо на витрине, так что можно выбрать самому понравившийся кусок. Приготовить рыбу могут по разному - и в соли, и на гриле, да как душе будет угодно. Вообще выбор блюд в меню радует глаз, винная карта тоже приличная. Обслуживание вежливое, оперативное.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
GulchikN назад поставила

Данный ресторан стоит посещать любителям устриц, т.к. здесь они сравнительно недорогие (всего 150р. за штуку), а все остальное не особо вкусное, дорогое и порции крохотные. Рыбу можно выбрать прямо из аквариума, установленного в зале - это довольно интересный процесс, приготовят ее достаточно быстро. Обслуживание хорошее, быстрое. Но, повторюсь, цены здесь очень высокие!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле