Москва
2 оценки
АдресМосква, Болотная Набережная, 7 ст1
Телефон
+7 (495) 201-3…показать номер телефона
График работыСегодня 14:00 - 02:00
Пнвыходной
Вт12:00-00:00
Ср12:00-00:00
Чт12:00-00:00
Пт12:00-02:00
Сб14:00-02:00
Вс14:00-00:00
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:свыше 2000 руб.
Парковка:На улице

Создатели – бренд-шеф Марко Черветти и шеф-сомелье Вячеслав Балюк – наделили проект названием, одноименным красному сорту винограда, каким славится «каблук» Италии – Апулия, и южным темпераментом.
Primitivo, где главенствуют авторская кухня и вино, интерьером напоминает сельские дома региона Бордо – шато. В небольшое уютное пространство удачно вписываются и высоченные потолки, и панорамные окна с видом на веранду, и винтажная английская мебель, и винные стеллажи. Кирпичные стены местами обшиты досками, некогда бывшими сараем в одной немецкой деревушке. Чугунная лестница ведет к столикам на балконе – отсюда стоит понаблюдать за происходящим на открытой кухне.
«Классика Primitivo» и «Однажды в Primitivo» – две основные части меню. Первая – про то, что останется в ресторане надолго. Вторая – меняющаяся в зависимости от сезонности и настроения история. И обе абсолютно вне ресторанного мейнстрима. Несмотря на явный итальянский акцент в названии проекта, здесь нет традиционных ни пиццы, ни пасты, ни прочих уже наскучивших позиций из страны-«сапога». В ресторане нет классических блюд. Вместо них – вызов и сочетание, казалось бы, несочетаемого в каждом блюде. Взять хотя бы Гранд тар-тар Primitivo из тунца, клубники, лукового джема и мягкого плесневого сыра. А как вам хлеб домашней выпечки с патэ из гусиных субпродуктов, которые поставляют с подмосковной фермы? Такие опыты шефа Бориса Алекльева оценит далеко не каждый. Но в этом и соль.
Немного дерзкий нрав Primitivo сказался и на линейке вин: более 150 выдающихся образцов, среди которых ни одной попсовой супертосканской или гранкрюшной позиции, предлагают по неприлично низким для Москвы, а иногда и для Европы, ценам. Главный принцип отбора вин не этикетка, а гастрономическое сочетание с блюдами. Это контролирует сам Вячеслав Балюк. Он предпочитает лично наведываться в частные винодельческие хозяйства по всему миру, а потому из поездок возвращается с новинками. Попадут они в карту или нет, решают во время «слепых» дегустаций заседатели винного клуба – сомелье, производители вин, байеры, владельцы виноторговых компаний.

Развернуть



Отзывы о компании «Primitivo» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Kristi31 назад поставила

Полюбившееся нам с мужем место. Выбор вин всегда большой, а еда просто потрясающая. Одна только жареная перепелка чего стоит! Шеф-повар просто молодец! Если вдруг вы заскучали, можете понаблюдать как готовится ваше блюдо, т.к. кухня открытая и находится прямо в зале. Обслуживающий персонал всегда приветлив и готов ответить на все ваши вопросы, ну и, конечно, подсказать что лучше попробовать.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
AlexEye70 назад поставил

Отличный ресторан с хорошим интерьером и большим выбором вин. Винная карта обширная, причем есть и достаточно недорогие варианты. И они тоже хорошие. основное меню не очень большое, но того, что предлагают вполне достаточно. Готовят вкусно. Пожалуй, это место стало моим любимым!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле