Москва
Вы владелец?

Кафе Хинкальная на Башиловской

АдресМосква, Башиловская, 19
Телефон
+7 (495) 796-7…показать номер телефона
График работыСегодня 11:00 - 00:00
Пн11:00-00:00
Вт11:00-00:00
Ср11:00-00:00
Чт11:00-00:00
Пт11:00-00:00
Сб11:00-00:00
Вс11:00-00:00
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:до 1500 руб.
Парковка:Нет специальной зоны

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Меню(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Грузинская кухня одна из самых вкусных во всем Мире и не однократно высоко оценена различными гурманами со всего Мира. Поскольку традиционное грузинское застолье – это уже неотъемлемый элемент общей культуры народа, то грузинское угощение должно соответствовать этому высокому уровню. Эта кухня впитала в себя лучшие традиции многих народов Закавказья, а так же Азии и Причерноморья, так на Западную часть Грузии больше повлияла турецкая кулинария, а на Восточную кухню Грузии – персидская. Одной из жемчужин богатой грузинской кухни является имеретинская – наиболее разнообразная и насыщенная. В нашей Хинкальной для двери открыты для каждого, так как по грузинской традиции «Гость – это подарок от Бога».

У нас главной особенностью является отсутствие ограничений в выборе мяса. Наши повора любят и умеют готовить мясо. Обилие мяса на грузинском столе всегда балансируется большим количеством овощей и зелени, которые готовят разными способами – тушеные, печеные, жареные, соленые и маринованные. Еще одна наша отличительная черта – обильное употребление сыров. У нас сыр отваривают в молоке, жарят на вертеле, сковороде, вымачивают, толкут и сдабривают пряностями. Кстати о специях и пряностях – пряные травы употребляются в пищу в течение всего года, к завтраку, обеду и ужину, так же, как соуса, так, одно и тоже блюдо, поданое с различными соусами, отличается не только внешним видом, но вкусом и ароматом. В качестве основы для приготовления соусов используются ягодные и фруктовые соки или пюре из ткемали, терна, граната, ежевики, барбариса, помидоров. Особый вид соусов – ореховые соусы, основа которых – тертые орехи с бульоном или винным уксусом. Супам в Хинкальной отдельное внимание, они очень популярны, делятся на мясные, молочные и вегетарианские. Некоторые супы варят без овощей, но заправляются мучным соусом или сырыми яйцами. Своеобразный вкус супам придает использование приятного кисловатого вкуса мацони, винного уксуса, фруктовых соков.

Что касается Винной карты, она небольшая , но тщательно продуманная под нашу кухню, а также постоянно обновляющаяся винная карта Хинкальной не позволит гостю скучать по хорошему вину. Опытные официанты помогут выбрать наиболее соответствующий вариант гастрономической пары.

Все это подчеркивает исключительную натуральность и обманчивую простоту одной из древнейших национальных кухонь , которую Вы можете попробовать и оценить в нашей Хинкальной на Башиловской улице.

Развернуть


Отзывы о компании «Хинкальная на Башиловской» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: