Москва
2 оценки
АдресМосква, ул. Пречистенка, 19/11, стр. 2
Телефон
+7 (495) 106-3…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 00:00
Пн12:00-00:00
Вт12:00-00:00
Ср12:00-00:00
Чт12:00-00:00
Пт12:00-00:00
Сб12:00-00:00
Вс12:00-00:00

Ресторан «Галерея Художника» расположен в историческом центре Москвы – на улице Пречистенка, 19. Само название ресторана говорит о его принадлежности к искусству. Это гламурное заведение стало излюбленным местом встречи иностранцев и завсегдатаев из мира моды, бизнеса и культуры.

Главная особенность ресторана заключается в том, что он расположен в одном здании с «Галереей искусств» Зураба Церетели. Это оказывает свое благотворное влияние на атмосферу, царящую в ресторане. Здесь лучшие столичные художники и фотографы устраивают свои вернисажи, модельеры – показы мод, а большинство посетителей приходят в «Галерею художника» отдохнуть и расслабиться.

Дизайн интерьеров удивительным образом сочетается с современным функциональным комфортом. Ресторан имеет четыре абсолютно разных зала, которые можно посещать в зависимости от настроения. Каждый из четырех залов имеет свой стиль и свое оформление. Их названия соответствуют дизайну: Цветочный, Бронзовый, Славянский и Итальянский.
Гордостью ресторана является двухуровневый Зимний сад, вмещающий в себя более 300 человек. Он оформлен таким образом, чтобы гости чувствовали себя свободно и непринужденно. Гостей принимают в огромной оранжерее с застекленной овальной крышей и растущими по всему залу деревьями. На втором этаже Зимнего сада располагается чилаут.

Для желающих уединится или провести деловую встречу – предусмотрен VIP зал.
Особое внимания заслуживает единственный в своем роде выставочный зал «Адамово Яблоко»- творения Зураба Церетели. Зал относится к "Галерее искусств", но на отдельных мероприятиях становится одним из залов ресторана.

Желающие смогут посидеть внутри 15-метрового бронзового яблока, обрамленного интерьером, выполненным по индийским мотивам. Зал способен принять 1 500 человек - идеальное место для проведения банкетов и специальных торжеств.

Кухня в "Галерее художников" не менее удивительна и разнообразна. Здесь можно совершить гастрономическое путешествие, погрузившись в мир многообразных ингредиентов и захватывающих вкусовых сочетаний. Гостям ресторана предлагают отведать лучшие блюда из европейской и грузинской кухонь. Меню состоит из большого разнообразия блюд из мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, риса и грибов, фруктов и овощей, приготовленных по классической технологии, на быстром открытом огне - так, чтобы и вкус, и витамины сохранялись максимально.
Представленная шеф-поваром авторская кухня сочетает в себе кулинарные шедевры восточных и европейских блюд.

Развернуть



Отзывы о компании «Галерея художника» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Асти22 назад поставила

Очень интересное заведение, очень помпезное, но в то же время спокойное и приятное. Производит очень приятное впечатление, интерьер уникальный! Вкусная восточная кухня, обслуживание достойное. Советую заглянуть и оценить!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Артамиана назад поставила

Это самый лучший ресторан в Москве, на мой взляд! Один из лучших банкетных залов! Местоположение очень удачное. В залах - работы скульптора Церетелли. Советую непременно сходить туда и оценить все достоинства!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле