Москва
2 оценки
АдресМосква, Новослободская, 4, ТЦ «Дружба»
Телефон
+7 499 973-12-…показать номер телефона
График работыСегодня 11:00 - 23:00
Пн11:00-23:00
Вт11:00-23:00
Ср11:00-23:00
Чт11:00-23:00
Пт11:00-23:00
Сб11:00-23:00
Вс11:00-23:00

Ресторан «Дружба» входит в пятерку лучших московских ресторанов с китайской кухней. Оформлен ресторан в классическом китайском стиле, то есть достаточно просто.

Но интерьер здесь никого не интересует. Сюда приходят только те, кто любит настоящую китайскую еду. В большинстве своем это китайцы, остальная же часть публики – самая разношерстная, от студентов до бизнесменов. Меню от шеф-повара-китайца, невысокие цены и национальный колорит – вот слагаемые успеха «Дружбы».

Помимо основного зала, в ресторане имеется небольшой зал для некурящих и два VIP-зала, оборудованных караоке. Репертуар караоке в ресторане «Дружба», по слухам, самый оригинальный в городе: от военно-патриотических песен до частушек. Телевизор в основном зале постоянно транслирует китайские программы, а по вечерам посетителей развлекает китаянка, которая поет и аккомпанирует себе на большой китайской лютне.

Меню «Дружбы» предлагает огромный выбор (более 180) аутентичных блюд Южной и Северной провинций Китая. Все кушанья готовятся очень быстро, не более 10 минут. Чтобы в полной мере оценить особенности китайской кулинарии, нужно заказывать сразу 5 – 7 различных блюд. Именно так поступают сами китайцы. Стоит только помнить, что порции горячего очень большие, и правильно рассчитать свои силы.

Наибольшей популярностью пользуется в «Дружбе» «Свинина с ананасами». Это сладкое блюдо великолепно сочетается с рисом. Сладкий карп, которого подают уже очищенным от костей, тоже имеет массу поклонников. Есть и экзотические блюда: медузы, лягушачьи лапки, поросячьи желудки и многое другое. Чтобы помочь неискушенным посетителям, в меню звездочками отмечена острота блюда. Позиции с тремя звездочками – это очень острые кушанья, которые могут позволить себе только подготовленные люди.

Запивать трапезу рекомендуется зеленым чаем. Но любители более крепких напитков не будут обескуражены. В ресторане «Дружба» предлагают богатый выбор бочкового и китайского пива, вина и крепкие алкогольные напитки со всего мира.

Развернуть



Отзывы о компании «Дружба» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Elenchen назад поставила

Отличное место, куда лучше ходить компанией, так как порции тут нереально большие!! Одному точно не съесть, а вот втроем самое то будет!! Для любителей по острее есть блюда с перчиком!!!
Голодным от сюда не уходит никто)

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
-Марьянка- назад поставила

Этот ресторан отличается минимализмом в интерьере, самое главное тут не пафосность зала, а качество, именно вкусовые качества еды!!! Кухня тут восхитительная!! Очень вкусно! Порции как для великанов!!
Обязательно зайдите если будете поблизости)

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле