Москва
2 оценки
АдресМосква, Рочдельская, 15, стр. 13, лофт «Трехгорная мануфактура»
Телефон
+7 (495) 532-5…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 23:00
Пн10:00-23:00
Вт10:00-23:00
Ср10:00-23:00
Чт10:00-23:00
Пт10:00-23:00
Сб10:00-23:00
Вс10:00-23:00
Есть Wi-Fi
Ценовой сегмент:до 1000 руб.

Еще одно заведение открылось на Трехгорной мануфактуре, которая потихоньку на карте города занимает занимает место «Красного Октября» — ресторанного кластера. Сделали Buro Canteen ресторанная команда «Бабий бунт» и интернет-журнал Buro 24/7. Первые известны в Санкт-Петербурге и за его пределами такими проектами, как ресторан Slow Kitchen в «Новой Голландии» и ресторан B152 Tearoom на Невском проспекте. О Buro 24/7 следует помнить прежде всего то, что это проект Мирославы Думы, Фиры Чилиевой и Полины Дерипаски, которые могут в Москве если не все, то очень многое. Непосредственно руководит Buro Canteen Роксана Шатуновская — одна из трех матерей-основательниц «Бабьего бунта», москвичка, переехавшая в Питер, успевшая поработать у Аркадия Новикова в его лучшие годы, в «Гараже» Дарьи Жуковой и остающаяся директором «Новой Голландии». По ее словам, Buro Canteen задумывалась не как ресторан в строгом смысле слова, а скорее как столовая (canteen и значит «столовая»), приспособленная ко вкусам сегодняшнего дня и рассчитанная на многочисленных проживающих в округе друзей — ну и на работников офисов Трехгорки, разумеется. Шеф-поваром выступает Дмитрий Беляев, задействованный во всех ресторанных проектах «Бабьего бунта», а также поставивший кухню в питерском же «Доме быта». Представленное им меню составлено по мотивам многочисленных путешествий всех участниц проекта и включает блюда простые, понятные, в меру экзотичные, а главное, как следует приправленные. Чили, имбирь, карри-паста, даже соль и перец — все это Беляев использует не по-московски смело. Самые выдающиеся блюда — салат с ростбифом, дайконом и пряными огурцами (450 р.), где огурцы оказываются очень похожи на всюду подающиеся «битые», но с добавлением васаби; тыквенный суп на кокосовом молоке (320 р.) с ярким тоном кумина, а также целая куча маленьких, на один укус закусок — оладьи из цуккини с фетой (290 р.), паштет из копченой скумбрии с ржаными тостами (290 р.), рыбные палочки с пюре из горошка (360 р.) и, самое вкусное, фишкейки с манго-майонезом (290 р.). В кафе подаются завтраки — с 9 часов утра до полудня по рабочим дням, и до 16 часов по выходным. Обедов пока нет, да и особой нужды в них не наблюдается.

Развернуть



Отзывы о компании «Buro Canteen» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Chika назад поставила

Отличное место для посиделок с подружками, нам очень нравится тут. Отличная непринужденная обстановка, смущают конечно странные картинки, но если их не разглядывать то сойдет) Бесподобное место чтобы перекусить легким салатиком. Здесь их восхитительно готовят.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
pashik_trener назад поставил

Был в обеденное время. И это просто ужас! Мест не было, пришлось ждать. Народу много. И это сразу бросается в глаза, т.к. заведение само по себе маленькое, и столы маленькие. Но еда, безумно вкусная, поэтому здесь и Busy.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле