Москва
2 оценки
АдресМосква, Арбат, 47/23, стр. 1
Телефон
+7 499 241-93-…показать номер телефона
График работыСегодня 09:00 - 03:00
Пн09:00-00:00
Вт09:00-00:00
Ср09:00-00:00
Чт09:00-00:00
Пт09:00-03:00
Сб09:00-03:00
Вс09:00-00:00
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:до 1500 руб.
Парковка:Нет специальной зоны

Турецкая кухня входит в первую тройку лучших национальных кухонь мира, а ресторан «Босфор» на Старом Арбате является одним из самых выдающихся представителей своей страны в Москве.

Настоящие турецкие рестораны в Белокаменной можно пересчитать по пальцам, а те, что открылись более 15 лет назад, – особая редкость. «Босфор», названный в честь знаменитого пролива, открыл свои двери в 1998 году. С тех пор именно сюда приходят те, кто ценит восточное гостеприимство, приятную атмосферу и, конечно, непревзойденную турецкую кухню, слегка разбавленную самыми изысканными итальянскими блюдами.

Оформление ресторана «Босфор» выдержано в классическом европейском стиле с нотками восточного колорита. Основательные деревянные столики в окружении мягких стульев, дорогие ковры, уникальные турецкие узоры и множество запоминающихся деталей, привезенных из Стамбула для того, чтобы вы на время забыли, что за окном этого заведения шумит неугомонная Москва. Представьте, что вы уже в отпуске – наслаждаетесь всеми удовольствиями одной из лучших туристических стран мира.

Но не только своими внешними и внутренними красотами заманивает «Босфор» посетителей. Вы можете заглянуть сюда лишь потому, что услышали аромат настоящего турецкого кофе, который здесь принято варить посреди зала – в поблескивающей натертыми боками кофейнице. Устроились поудобнее под чутким взором улыбчивого персонала? Теперь можно поколдовать над меню под обволакивающие мотивы восточной музыки.

Кухня в «Босфоре» простая, без излишеств, но способная поразить незнакомого с восточными яствами новичка до глубины души. Истинный же ценитель скажет: «Именно такими и должны быть эти блюда!». Дело в том, что турецкая кухня – очень сложная область кулинарии. Далеко не каждому повару удается создать шедевр по уникальному рецепту, ведь его передают из поколения в поколение. Мастера «Босфора», используя свежайшие продукты и волшебные специи, возводят еду в культ, делают ее совершенной. Однажды посетив завтраки или воскресные бранчи в этом заведении, вы уже не сможете его забыть – будете возвращаться снова и снова.

«Босфор» – это смесь звуков, ароматов и вкусов, рождающих ощущение неги. Вкусно, сытно, экзотично, «деликатесно» – для самых взыскательных. Для тех, кто заглянул случайно или шел сюда целенаправленно. Обязательно попробуйте «Хайдари», «Хумус Бил Тахина» и «Зейтиняглы Испанак» – и будет вам mutluluk (счастье)!

Развернуть



Отзывы о компании «Босфор» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Алексей назад поставил

Гуляя по Арбату, мы случайно с друзьями зарулили в это место. Решили остановиться на веранде (день был солнечный, не хотелось киснуть внутри здания). Веранда сама по себе простенькая и со вкусом. Официанты работают явно не местные, так то заказывая что-то, убедитесь, что они записали и поняли все верно.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
smileIG назад поставила

Совершенно типовое место для Арбата: высокий ценник на еду и напитки и не соответствующее ему содержание. За килорубль вы, скорее всего, не напьетесь и уж совершенно точно не наедитесь.
Обслуживание здесь тоже не на высоте. В общем, если пройдете мимо - ничего не потеряете.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле