Москва
АдресМосква, Измайловский бульвар, 39/41
Телефон
+7 915 114-25-…показать номер телефона
График работыСегодня 16:00 - 21:00
Пн16:00-21:00
Вт16:00-21:00
Ср16:00-21:00
Чт16:00-21:00
Пт16:00-21:00
Сб16:00-21:00
Всвыходной
развернуть карту
Показать все

Балет Аллы Духовой «Тодес» не нужно представлять — его прекрасно знают не только в России, но и во всем мире. Это качественно новое явление в искусстве — хореография, в которой нет рамок и стилевых ограничений. Артисты балета не просто используют все современные танцевальные направления, они создают их сами, являясь законодателями в мире танцевального искусства.

Балет «Тодес» появился в 1987 году, когда на одном из международных танцевальных фестивалей женская танцевальная шоу-группа объединилась с молодежной брейк-данс-командой. Алла Духова возглавила новый коллектив — она и по сей день является бессменным руководителем и главным балетмейстером-постановщиком балета «Тодес».

За 24 года существования «Тодес» кардинально перевернул российское понимание эстрадного танца. Так ярко, пронзительно и страстно до «Тодеса» не танцевал никто. Зрителя, давно привыкшего, что эстрадная хореография сводится лишь к сопровождению музыкальных номеров звезд шоу-бизнеса, заставили взглянуть на танец по-новому.

Танец перестал быть лишь дополнением, он стал самостоятельным сценическим жанром, имеющим собственный сюжет и героев. Именно «Тодес» впервые вывел на отечественную сцену танцевальные спектакли, аналогов которым в России нет до сих пор.

В чем секрет успеха балета «Тодес»? Первое и, наверно, главное отличие балета Аллы Духовой в том, что танцовщики коллектива сделали искусство своей профессией, уделяя ему все силы и время, проявляя неимоверное упорство во всем, что касается стремления к совершенству. Не только работа с телом, но и серьезнейшие актерские тренировки стали для танцовщиков их главной задачей. Творческая смелость, готовность оторваться от стандартов и создавать собственные законы танца — все это дало «Тодесу» ту самобытность, которой восхищается весь мир.

В 1998 году произошло знаковое событие в мире танца — балет «Тодес» организовал собственную школу танцев. В последующие годы открылось множество филиалов в Москве, Московской области, городах России и ближнего зарубежья. Несколько тысяч мальчишек и девчонок, а так же их родители теперь имеют уникальную возможность научиться мастерству у известнейших танцовщиков современности, ведь в «Тодесе» преподают только лучшие педагоги — действующие солисты балета.

И если ты когда-нибудь мечтал танцевать в «Тодесе», знай, ты можешь осуществить свои мечты. Мы тебе в этом поможем.

Развернуть


Отзывы о компании «Todes» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: