Москва
Вы владелец?

Музей Московского Художественного Академического Театра

АдресМосква, Камергерский пер., 3а
Телефон
+7 (495) 692-3…показать номер телефона

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Музей МХАТ был создан в 1923 г. и первоначально располагался в помещении МХАТ в проезде Художественного театра. В 1947 г. музею было предоставлено отдельное помещение в доме N3а. Музей является историко-архивным и культурно-просветительным учреждением российского значения, собирает, хранит, изучает и популяризирует материалы и документы, связанные с историей и современностью МХАТ и его деятелей. Обладает уникальным собранием документальных фондов, сценических костюмов и макетов, театральной живописи, графики и скульптуры, мемориальных вещей, театральных реликвий.

Вниманию посетителей экспозиций и выставок предлагаются документы и исторические реликвии, связанные с именами А. Чехова, М. Горького, К. Станиславского, Вл. Немировича-Данченко, О. Книппер-Чеховой, Ф. Шаляпина, М. Булгакова, Б. Пастернака, Вс. Мейерхольда, Мих. Чехова, произведения живописи и графики Н. Рериха, Б. Кустодиева, А, Бенца, М. Добужинского, А. Головина. Все изучающие историю и интересующиеся ею получают в музее ценную документальную и визуальную информацию

Развернуть


Отзывы о компании «Музей Московского Художественного Академического Театра» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: