Москва
Вы владелец?

Музей славянской культуры им. Константина Васильева

АдресМосква, Череповецкая, 3б
Телефон
+7 926 496-39-…показать номер телефона

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Центр славянской культуры им. Константина Васильева. Основу экспозиции музея составляют работы Константина – Великоросса “Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет..” Постоянная выставка “Русь изначальная” – картины Всеволода Иванова, Нэллы Генкиной , Андрея Клименко, Виктора Королькова, скульптура по камню Виктора Гончарова

Магнетизм картин К.Васильева подолгу не отпускает зрителя, пробуждает генетическую память, пронося сквозь толщу временных наслоений в забытую эпоху юности нашего народа. Масштаб личности художника не позволял ему просто отображать исторические факты, его влекла мифология, тайна, которую он должен непременно разгадать. Каждое созданное им полотно мифологического жанра - это законченный образ-символ. То сокровенное, что каждый человек может нести в себе всю жизнь, но не в состоянии выразить. И вдруг это потаенное, упрятанное в недрах подсознания является в красках на полотнах мастера! Возможно, именно такое точное попадание в образ так сильно потрясает зрителя, влечет снова и снова к его картинам.

Развернуть


Отзывы о компании «Музей славянской культуры им. Константина Васильева» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: