Москва
АдресМосква, Академика Скрябина, 40 к1
Телефон
+7 (495) 739-5…показать номер телефона
График работыСегодня 08:00 - 17:00
Пн08:00-17:00
Вт08:00-17:00
Ср08:00-17:00
Чт08:00-17:00
Пт08:00-17:00
Сбвыходной
Всвыходной

В официальных документах наша школа имеет очень длинное и серьёзное название: «Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва №65 «Ника» Департамента физической культуры и спорта города Москвы". Но наши друзья, коллеги, воспитанники и просто знатоки волейбола знают это место как «Спортивная школа №65 «Ника» или просто «Ника».
«Ника» – это не просто спортивное учреждение, которое на протяжении многих лет готовит успешных спортсменов, это школа успеха и победы, место, где можно найти друзей, реализовать себя и развить свои способности. Здесь вырастают новые звёзды спортивного олимпа и просто хорошие и успешные молодые люди.
Спортивная школа олимпийского резерва №65 «Ника» была основана Комитетом физической культуры и спорта г. Москвы ещё в 1980 году с целью спортивной подготовки детей и подростков, развития их способностей в определённом виде спорта и достижения высоких спортивных результатов. С тех пор школа стала вторым домом для сотен талантливых ребят – с ней связаны первые воспоминания о победах и поражениях, настоящей дружбе и команде, гордости за свои достижения.
Сегодня спортивная школа «Ника» – это современное, комплексное, прекрасно оборудованное спортивное учреждение, располагающее всеми необходимыми ресурсами для всестороннего развития своих воспитанников.
В первую очередь, это команда опытных и высококвалифицированных тренеров – среди них заслуженные тренеры России, тренеры высшей и первой категории, отличники физической культуры, мастера спорта международного класса и России. Благодаря таланту, мастерству и высочайшему профессионализму тренерского состава за последние 10 лет школа выпустила 25 мастеров спорта и 181 кандидата в мастера спорта по волейболу, а также 4 КМС по легкой атлетике.
Многие воспитанники «Ника» примеряли на себя форму сборных команд России. Среди них заслуженный мастер спорта, обладательница Кубка Европейских Чемпионов 1997, 1999, 2000, 2003 годов, Чемпионка Европы 1999 и 2000 годов, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2000, 2004 годов Любовь Соколова, Чемпионы мира Павел Круглов, Александр Корнеев и многие другие. И мы уверены, что число чемпионов-воспитанников школы «Ника» будет расти с каждым годом – ведь мы делаем всё, чтобы из перспективных и талантливых ребят вырастали настоящие победители!
Ещё одним бесспорным преимуществом «Ники» является превосходная техническая база – речь идёт о специализированных волейбольных залах «НИИЖБ» на Рязанском проспекте, спорткомплексе «Южнопортовый» в Кожухово, а также спортивных залах общеобразовательных школ Москвы, где работают тренеры школы «Ника». Нашей особой гордостью является ДОГ «Подмосковные зори» в Московской области, чьи условия позволяют ребятам комфортно жить и тренироваться круглый год.
Спортивная школа «Ника» предоставляет отличные возможности для всех, кто хочет и готов активно развиваться, добиваться большего, преодолевать себя, расти и побеждать, заводить верных друзей и просто жить насыщенной, интересной, активной жизнью. Благодарность наших воспитанников и гордость за их достижения – вот наши главные ценности!

Развернуть


Отзывы о компании «Ника» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: