Москва
Вы владелец?

Центр раннего развития Клуб юных эрудитов

АдресМосква, 1812 года, 2
Телефон
+7 916 495-24-…показать номер телефона
График работыСегодня выходной
Пнвыходной
Вт10:00-20:00
Ср10:00-20:00
Чт10:00-20:00
Птвыходной
Сб10:00-20:00
Вс10:00-20:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Клуб Юных Эрудитов дает каждому ребенку радостное и содержательное проживание периода дошкольного детства и формирует его потребность в самостоятельном познании, действии, пробуждении творчества и фантазии.

Прийти в Клуб и стать активными участниками проекта могут все мальчишки и девчонки в возрасте от 2 до 8 лет, а также их родители, которые заинтересованы в интенсивном развитии своих детей и их подготовке к успешной школьной жизни.

В творческой, игровой обстановке даже дети 3-х лет после 15-20 занятий выходят в чтение; легко находят на плакатах и карточках заданные слова, объясняют их значение, движениями имитируя их смысл. Используя в играх более тысячи карточек игры «Прочитай-ка», ребята с интересом познают правила грамматики и орфографии начальной школы, выполняют звуко-буквенный анализ, печатают слова и предложения в специально разработанных тетрадях по программе «Музыкальная грамматика».
Всего за шесть месяцев дети заучивают до 40-60 стихов классиков (Тютчева, Фета, Пушкина, Некрасова, Бальмонта, Есенина, Лермонтова и др.)
Малыши свободно ориентируются в числах в пределах ста, бегло считают, узнают таблицы сложения и умножения (программа «Музыкальная математика»), решают примеры и задачи, оперируя двузначными числами. На занятиях используются до 2000 карточек игры «Сосчитай-ка» для развития математических способностей и логического мышления детей. Задания и упражнения с металлическими и бумажными деньгами способствуют выходу в счете за тысячу, развитию естественной потребности и желания применять навыки счета в повседневной жизни.
Развитию кругозора, любознательности, познавательной активности способствует полученная информация о мире времени, космоса, материках и странах нашей планеты, живой и неживой природе. Программа «Ознакомление с окружающим миром с использованием наглядного моделирования».
Для детей 5-6 лет проводится программа «История мировой архитектуры и живописи». Занимательные беседы в чередовании с изобразительной деятельностью, с использованием классических музыкальных произведений и шедевров архитектуры и живописи способствуют эмоциональному освоению своеобразия художественных культур.
Активно задействуются все каналы восприятия информации у ребенка – аудиальный (на слух), визуальный (глазами) и кинестетический (в движении). Без всякого сомнения, хорошее развитие зрительных и слуховых навыков, которые позволяют нам направлять, визуализировать, произносить, запоминать и воспроизводить получаемую информацию делает ребенка успешной в обучении цельной натурой.
С целью сохранения естественности психического развития ребенка, построения прочного фундамента жизнеутверждающей, созидающей и творческой личности введен курс занятий «Познай себя» по программе Лазарева М.Л. «Здравствуй!», направленный на формирование у детей мотивации здоровья и поведенческих навыков здорового образа жизни.
Место физкультминуток на занятиях отводится гимнастике мозга Брэйн Джим, способствующей гармонизации межполушарных связей, развитию умственных способностей и физических навыков.
Одним из направлений работы является воспитание, поддержка и развитие лидерских качеств, которые обеспечат ребенку его будущую социальную и профессиональную успешность.
В Клубе есть свои традиции: ежемесячно празднуются дни рождения малышей в группах. Новогодний праздник проводится в виде костюмированного представления с активным участием всех родителей и приглашением кукольного театра. Родители выпускают стенгазеты всех мероприятий. В конце курса обучения организуется торжественный выпуск с вручением дипломов, подарков и сладким столом.
Именно такое уникальное содержание программы, нетрадиционное проведение занятий, насыщенная развивающая среда и тесное сотрудничество с родителями позволяют добиваться высоких результатов в интеллектуально-личностном и творческом развитии малышей.

Развернуть


Отзывы о компании «Клуб юных эрудитов» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: