Работа нашего клуба основывается на принципах научного метода, разработанного Марией Монтессори. Мы понимаем, что все, что ребенок усвоит и получит в определенные периоды своей жизни, определит степень его независимости, уверенности в себе, доверии к миру, успешности и самореализации. Именно по этой причине мы выбрали такие образовательные программы, которые основываются на принципах научного метода Монтессори.
Наши дети «не учатся» на занятиях, они просто перенимают радость и увлеченность педагога своим делом, вдохновляются и заряжаются его энергией. Изо дня в день мы наблюдаем, как на музыкальных занятиях ребенок наконец-то запел, а на занятиях по развитию речи молчун вдруг неожиданно рассказал удивительную историю по картинкам! Работы, созданные нашими детьми в изостудии, нередко занимают первые места на различных московских конкурсах и таких примеров не перечесть.
Оглянувшись однажды назад на одной из общих встреч, мы поняли, что история нашего клуба складывается из таких вот удивительных событий, улыбок счастливых родителей, радости от достижений и открытий каждого ребенка.
Наш клуб – это, прежде всего, семья, которая принимает детей такими, какие они есть. Они приходят к нам 3-летними крохами, а потом мы провожаем их в школу уже взрослых, уверенных в себе, талантливых, умеющих дружить и договариваться.
Наша жизнь – вихрь всевозможных событий, мы с удовольствием вместе с родителями празднуем дни рождения детей, встречаем осень, Новый Год и весну потрясающими мюзиклами в исполнении детей.
В нашем клубе сложилось много теплых традиций. Мы приглашаем принять участие в наших ярких буднях семью каждого ребенка по очереди. После работы в Монтессори-классе дети сами решают, как они будут встречать гостей. Мы ходим в театры и музеи, навещаем наших друзей в детских домах, делаем настоящие мультфильмы из пластилина.
Удивительно и приятно, но даже те, кто приходил к нам на занятия много лет назад, сейчас уже взрослые люди, помнят нас до сих пор и всегда найдут время зайти ненадолго в наш клуб.