Москва
АдресМосква, Перерва, 72
Телефон
+7 499 741-72-…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 21:00
Пн10:00-21:00
Вт10:00-21:00
Ср10:00-21:00
Чт10:00-21:00
Пт10:00-21:00
Сб10:00-18:00
Вс10:00-16:00

Всегда говорим: «Фавриль» - это мы, фаврильное наше, фаврильские сказки, имя наше, наполненное благозвучной загадкой - Фавриль (по-детски щекочет губы). Так что же такое Фавриль? Это чудо-техника обработки стекла, которую придумал и запатентовал Луис Комфорт Тиффани, американский дизайнер XX века. Металлические оксиды всасываются в стекло и создают роскошный радужный эффект поверхности. Цвет остается не только на поверхности, но и в структуре стекла (вот уж действительно чудо!). Само же слово «фавриль» - это неологизм, придуманный Тиффани не без помощи латыни (fabriles), что в итоге значит «ручная работа» (или «сделано руками, вручную»). По принципу фавриль работаем и мы: сеять разумное, доброе, вечное. Чтобы радужный эффект оставался не только на поверхности, но и отзывался в душе, чтобы радужное стало образом мысли, образом радости, милости и благости образом - радужное то все и есть. Да, и ведь такая метафора сложная вышла с цветом тоже неслучайно: мы работаем с красками детства, с детством, с людьми детскими, а дети (известно всем) - цветы жизни, цветы радужные, цветы, от которых тепло и чудесно.

Молод наш Детский клуб, ребенок еще. Совсем детский - малюсенький, крохотный по годам - трехлетний малыш. А растет-то, как и подобает - не успеваешь оглянуться - как все краше, все звучней, все полнее, все радостней, все обширней - ведь и занятий много, все больше их: вслушиваться - на раннем развитии; окрепнуть на ритмике и на ушу; гибкости да стройности набраться на хореографии; имя свое выговаривать-скороговорить - с логопедом, а потом уже - отправиться изучать английский (favrile-kids) и писать письма иностранным друзьям (postcrossing наш); успеть подготовиться к школе - буквы-звуки - и снова аллитерации-ассонансы и прочие чудеса фоники (что в нашем имени), считать вместе (нам два года - пробегает дикобраз - это раз, чистит перышки сова - это два); с психологом - терапевтически (не замечая того) играть в юнгианской песочнице; рисовать на руках, на столах, в облаках в изостудии, прослушивая курс истории искусств; если объяснить, откуда радуга берется - так это в Лаборатории нашей научной; мюзикл, вокал, гитара, а теперь еще и барабаны - музыка всюду. Так и растем (чего изволите, дорогие?)

Трехлетнее наше существование - такой трепетный детский срок, когда едва-едва ступаешь на землю, наслаждаясь каждым содеянным шагом, когда так легко бежать навстречу ветру, когда на бегу том щеки ощущают теплые ветряные порывы, а ты знаешь - это к лучшему, это доброе знакомство. Трехлетнее - под стать прыгнуть в лужу и жадно разглядывать разлетающиеся в разные стороны брызги, а потом все ж уступить "место под солнцем", в той самой драгоценной луже - птицам, сизым голубкам, тихонечко (слово-то какое детское!) подслушать воркование птичье (о любви говорят, о главном). Трехлетнее - время подпевать тем самым птицам, птицею петь: "тули-тули-тули". Трехлетнее - это то самое время делать куколок из одуванчиков (кудри, тонкие нити стебелька, вьются в луже - ювелирная же работа!), фаврильское-ручное. Трехлетнее - встретить "стадо" муравьев и поучиться у них труду зеленого луга, вот бы помочь им (помнится, наши летние муравьи-гости и забота о них от детских рук). Трехлетнее: широко открытыми глазами обратиться, цветной слух, а вследствие - крайняя отзывчивость, мы открыты миру, руки распахнуты - хлеб-соль, дорогие наши, доброго здоровьица, милости просим! Все с душою (как и прежде), только возможностей чуть больше - да в саду деревом цветет Дом наш, ветви дышат жизнью - педагоги дружнее, ближе, дети цветут-цветом заливаются - каждая веточка полнится, пышет цветом, а потому - все теплее. Мы всегда Вам рады!

Развернуть


Отзывы о компании «Фавриль» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: