Москва
3 оценки
АдресМосква, Благовещенский пер., 3/1
Телефон
+7 (495) 650-4…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 00:00
Пн12:00-00:00
Вт12:00-00:00
Ср12:00-00:00
Чт12:00-00:00
Пт12:00-00:00
Сб12:00-00:00
Вс12:00-00:00
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:свыше 2000 руб.
Парковка:Нет специальной зоны

Московский Дом… История этого удивительного места началась очень давно, еще в далеком в 1490 году… Тогда, в укутанную снегом холодную Москву, по приглашению царского двора Иоана III, приезжает один из самых неоднозначных и талантливых архитекторов того времени, итальянец, Пьетро Антонио Солари. За его плечами целый ряд шедевральных произведений и самых грандиозных строек в Милане, но… после смерти своего наставника и отца Гуинифорте Солари, вплетенный в придворные интриги, Пьетро Антонио несправедливо теряет все былые заслуги и место главного архитектора строящегося Миланского Собора… Солари долгое время находился в глубокой депрессии на перепутье жизненных дорог, но теперь решение принято, он едет в Москву… За тысячи километров от дома, ему уготована великая роль и честь - Солари приглашен для осуществления грандиозной культурной и стратегической задачи - строительства облика Московского Кремля, его стен, палат и основных башен…

И вот он здесь, с семьей и соратниками… Место для жительства, свой новый Дом, Пьетро Антонио Солари выбирает разумеется неподалеку от Кремля, где-то в кварталах Тверской Заставы, ну а уж если быть совсем точным - именно на том самом месте, где сейчас Вы читаете эти строки… Как указывают летописи, окна дома Солари выходили на дорогу соединяющую Столицу с Тверью по стороне приезда с оной, а значит в районе современного Благовещенского переулка, дома 3.

Пьетро Антонио очень нравится Россия, ее открытые простые люди, широкая душа, известный размах и гостеприимство, он даже обзаводится русским именем: Петр Фрязин, именно под этим псевдонимом он глубоко уважаем и известен в России. Но в холодные русские зимы Пьетро Антонио отчаянно тоскует по родной солнечной и вкусной Италии.

Как недоставало ему своего Casa di Mosca в те дни. Того самого нужного и родного уголка Италии, где можно было укрыться от холодов и суеты дней, собрать друзей и почувствовать себя хоть на мгновенья дома. Где смогли бы соединиться: солнечная Тоскана с виноградной долиной Кьяна и Эмилия-Романья с гастрономией Пармы, Римские пекарни и запахи базара в Кампучии, их колорит, тепло, очень простая, но незабываемо вкусная еда.

Прошло время…. Нетленно пролетев сквозь столетия, в наши с Вами дни, его мечта осуществилась. Сейчас на месте жительства знаменитого итальянца появился тот самый итальянский Casa di Mosca (Дом в Москве), о котором так мечтал, в который так верил Пьетро Антонио Солари.

Здесь каждый зашедший в гости итальянец непременно почувствует себя как дома, а гражданин любой другой страны, на время окунется в неповторимую атмосферу Италии.

Casa di Mosca расположен в самом сердце Москвы, в стенах исторического особняка на Благовещенском переулке дом 3. Casa di Mosca примет почитателей классической Итальянской, Средиземноморской и Московской кухни, а в Каминном зале расположилось уютное демократичное кафе с настоящей Домашней Итальянской кухней. В летнее время года в Casa di Mosca так же можно расслабиться и провести незабываемые минуты отдыха в уютном patio , где на свежем воздухе, укрывшись от солнечных лучей Вам предложат все те же изыски авторской кухни в сопровождении напитков, коктейлей и лимонадов приготовленных по старинным итальянским рецептам.

В Casa di Mosca всегда самые свежие и высококачественные продукты итальянских производителей, как будто только что с базара в Кампучии. Об этом Вам расскажут яркие ароматы базилика, тимьяна, розмарина, тонкий вкус моцареллы или зрелого Пармезана, изыски самой разнообразной сыровяленой гастрономии и солений, свежайшая рыба и морепродукты из недр Адриатики… Все многообразие вкусов Италии и Средиземноморья, а так же традиционные блюда из Московской и Мировой кухни.

Несомненно, Вас не оставит равнодушными винная и барная карта. Вальполичелло, Брунелло, Монтепульчано, легкие пузырьки Просекко или Ламбруско, традиционный ароматный итальянский кофе, в своем многообразии, ликеры, настойки, граппа и конечно же знаменитые марки вин и напитков всех ведущих мировых производителей, подарят Вам безграничную палитру выбора.

Приходите к нам в гости… В нашем Доме, именно для Вас, навсегда сплелись энергетика, атмосфера и вкус солнечной Италии - с гостеприимством и щедростью России, таких далеких и разных, но вместе с тем, безусловно похожих по духу стран.

Мечта Солари сбылась, да будет так… на долгие года, пока жива легенда об этом замечательном Человеке и об этом долгожданном доме – Московском Доме Casa di Mosca, которому суждено было родиться именно сейчас…

Развернуть



Отзывы о компании «Casa di Mosca» (всего 3 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Evgeniy Pankevich назад поставил

Отвратительное место. Отмечал годовщину свадьбы, и очень разочаровался. Ценник приличный, я бы даже сказал не приличный, порции маленькие, еду готовят долго, мясо не вкусное(жесткое и сухое). Сразу не заметил(взял с собой чек и увидел только дома) в счет включили чаевые 10% и ничего об этом не сказали.(а снизу еще написали что чаевые не обязательно но приветствуются, оставил еще 500р) плюс соки минимум в 2 раза больше чем было заказано. Я в шоке такого в Москве еще не встречал.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
A1eX13 назад поставил

Все здесь хорошо. Отличная уютная, домашняя атмосфера. Отличный интерьер. Приятно провести время. Обслуживание очень хорошее в отличие от большинства любых других мест. Готовят вкусно и быстро. Рекомендую.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
iasubib назад поставил

Здесь все что ни заказывали оказывалось очень и очень вкусно. Правда заказать пришлось очень много, потому что порции просто микроскопические. Будете здесь - закажите чизкейк, такого вкусного мы еще больше нигде не пробовали

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле