Москва
2 оценки
АдресМосква, Люсиновская, 9
Телефон
+7 499 237-12-…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 00:00
Пн12:00-00:00
Вт12:00-00:00
Ср12:00-00:00
Чт12:00-00:00
Пт12:00-00:00
Сб12:00-00:00
Вс12:00-00:00

О ресторане
«Будвайзер Будвар» - наверное, самый чешский ресторан в Москве и первый фирменный ресторан в России, открытый при поддержке национального предприятия «Будеёвицкий Будвар», производителя всемирно известного пива «Будвайзер Будвар».
Идея открытия ресторана под фирменным товарным знаком давно вынашивалась в голове учредителей. Ведь к 2010 году в Москве появилось много чешских ресторанов и пивных, использующих фирменные названия пива. Обладая опытом работы в ресторанном бизнесе и достаточно хорошими контактами с дистрибьюторами пива «Будвайзер Будвар» в Москве, удалось выйти на руководство чешского концерна. В первую очередь были проведены переговоры с чешской стороной, из которых выяснилось, что такой ресторан давно был желаем руководству предприятия. Далее пошла кропотливая работа, связанная с изучением чешских пивных Праги, Будеёвиц, Крумлова и других городов. Сам завод владеет сетью пивниц, которые называются «Будварка». Казалось бы, взять фирменный стиль, наработки и открыть в Москве такой же ресторан. Но нет! Сильно волновала узнаваемость бренда для московской публики. Поэтому владельцы заведения попытались воспроизвести все лучшее, что есть в чешских пивных ресторанчиках, добавив к этому немного московского шика.
Интерьер «Будвайзер Будвар» выполнен в традиционном чешском стиле: кирпичная кладка стен, много дерева, ручной ковки. Большая часть оформления посвящена истории завода и торговой марки «Будвайзер Будвар», вплоть до таких деталей, как аутентичные чешские открытки рубежа 19-20 веков. В ресторане три отдельных зала: зал для некурящих на 20 мест, небольшой зал для курящих с барной стойкой и главный зал со сценой и всем необходимым для проведения банкетов и корпоративов оборудованием.
В меню ресторана пивная чешская кухня, адаптированная под Москву. Шеф-повар стажировался в легендарном будеёвицком пивном ресторане «Masné krámy» («Мясные ряды»), поэтому приходят в «Будвайзер Будвар», прежде всего, на мясные блюда и многочисленные пивные закуски (множество видов колбасок, свиные ушки, кольца кальмаров в кляре, соленые черные грузди со сметаной и лучком, сваренные в специях раки и многое другое).
Особая гордость заведения – дровяная печь, позволяющая подавать мясо и рыбу с запахом костра. В винной карте, кроме стандартной алкогольной линейки, вы найдете, пожалуй, самое дешевое в Москве оригинальное пиво «Будвайзер Будвар» и чешские наливки и настойки: грушовицу, вишневицу, сливовицу, «Бехеровку».
В ресторане организованы прямые трансляции хоккейных и футбольных чемпионатов, а также всех главных спортивных событий России и Европы. По четвергам и пятницам играет живая музыка , и гости охотно танцуют под мировые хиты.

Развернуть



Отзывы о компании «Budweiser Budvar» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
vinohodov назад поставил

Приходите сюда выпить холодного свежего пивка. Отличное здесь одноименное пиво будвайзер. Хоть светлое хоть темное. А на гарнир я рекомендую взять ребрышки. Это объедение. Не пожалеете.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
JIVOYSONY назад поставил

Отличный размер порций, скажу я вам. Хватит не просто утолить голод, но и объестся. Хотя... под пиво можно и две порции заказать)))) Заведение - норм. Все хорошо и пиво и кухня. Будем посещать постоянно.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле