Москва
Вы владелец?

Ресторан итальянской кухни Бенвенуто (закрыт)

2 оценки
АдресМосква, Велозаводская, 6
Телефон
+7 (495) 675-0…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 00:00
Пн11:00-00:00
Вт11:00-00:00
Ср11:00-00:00
Чт11:00-00:00
Пт11:00-00:00
Сб12:00-00:00
Вс12:00-00:00

«Бенвенуто» - это популярная сеть ресторанов итальянской кухни. Гостеприимный характер заведений заложен в названии нашего бренда: в переводе с итальянского «benvenuto» – это «добро пожаловать!».

Началом истории «Бенвенуто» в России стал 2007 год, когда известный ресторанный холдинг «Lite Life», при поддержке миланского заведения «Da Giacomo», открыл первый ресторан сети на ул. Велозаводская, д. 6. Одним из первых в Москве «Бенвенуто» представил гостям настоящею итальянскую кухню в демократичном ценовом сегменте.
В интервью журналу «Ресторатор» (№1, 2007), владелец холдинга «Lite Life» Александр Орлов заметил: «Растет количество людей со средними доходами, они уже образуют – по крайней мере, в Москве – самую широкую общественную прослойку и становятся, таким образом, главной целевой аудиторией ресторанов. Именно для таких людей и создается сеть «Бенвенуто».

В ресторанах «Бенвенуто» всегда светло, просторно и вкусно, основой работы служит исключительно хорошее настроение. Легкая мелодичная музыка, искрящееся в бокалах вино и запахи готовящейся в дровяной печи фокаччи. Ее хорошо сочетать с ассорти из итальянских колбас или просто макать в свежее оливковое масло. В большом увлекательном меню нет случайных гостей. Окунь, что готовили на родине Петрарки, зеленый салат живописной Гросетто, домашние тальолини из Вероны и сочный цыпленок из Палермо, медальоны по-Лигурийски, дорадо по-Турински, кролик по-Римски – все эти редкие необычные угощения региональной кухни Италии можно попробовать только в ресторанах сети «Бенвенуто».

«Меню наших ресторанов – это палитра популярных блюд итальянской кухни, которая позволит нашим гостям совершить увлекательное гастрономическое путешествие из Милана в Неаполь, из Венеции в Рим» – говорит управляющий сети «Бенвенуто »Денис Гусев.

Интерьер ресторанов «Бенвенуто» заслуживает не меньшего внимания, чем кухня. Дизайнер Всеволод Челноков стремится передать атмосферу семейных ресторанов Тосканы. Светло-оливковая гамма стен, изразцы и обои, клетчатые скатерти – все это создает почти домашний уют, пасторальную идиллию.

Аппетитные ароматы ресторанов «Бенвенуто» плавно распространяются по всей столице! Уже в 2008 году итальянская сеть пополнилась новыми заведениями на улицах Генерала Белова, д. 23а, Люблинской, д.147 и на Сретенском бульваре, д. 6/1. Мягкий свет и домашняя атмосфера, вкусные ароматы и добрые улыбки повторяют уют и гостеприимство первого ресторана сети. Известный ресторанный критик Светлана Кесоян в рецензии журнала «Афиша» отмечает: «В случае с «Бенвенуто» интересен сам факт тиражирования. Домашнего уюта, оливковых стен, абажуров и разных там салфеточек здесь ровно столько, сколько нужно замученному городом или голодом человеку, чтобы почувствовать себя окруженным чем-то хорошим, добрым и проверенно вкусным. Пицца, макароны, минестроне — сиди себе и ешь, наслаждайся. В этом и заключается секрет. Наслаждаться можно в любом «Бенвенуто», и наслаждение это никак не зависит от месторасположения».

Развернуть



Отзывы о компании «Бенвенуто (закрыт)» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
talula111 назад поставила

Очень приятное местечко. Начиная от ненавязчивого интерьера, приветливого персонала и дружелюбного обслуживания и заканчивая разнообразием меню, где хочется попробовать, ну просто, абсолютно все!! Соотношение цены и качества устраивают.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
sweetpea назад поставила

"Бенвенуто" forever!
Полюбила местные карбонару и тальятелле с болоньезе. Это побудило меня саму заняться готовкой и изучением итальянской кухни!
Обстановка расслабляет, приходишь и практически забываешь, что ты в ресторане,
Если хочется тишины и покоя и если того требует компания, всегда можно занять уединенные уголки.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле