Москва
Вы владелец?

Музей истории покорения неба

АдресМосковская обл., Жуковский, Чкалова, 41
Телефон
+7 (495) 556-6…показать номер телефона

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

История города Жуковского - это история развития авиации нашей страны за более чем полувековой срок. Жуковский музей хранит, изучает и демонстрирует историю города - центра авиационной науки и техники с 1972 года. Именно в этому году было принято решение о создании городского музея в Жуковском. Официальное открытие первой экспозиции состоялось в 1979 году.

В музее создана уникальная интерактивная экспозиция "Истории покорения неба", которая рассказывает об истории уникального авиационного наукограда и об истории отечественной авиации от первых попыток человечества полететь и до настоящего времени.

В экспозиции представлена уникальная коллекция обмундирования и защитного снаряжения летчиков и летного состава, от начала ХХ века и до наших дней. Многие элементы авиационного защитного снаряжения - гермо и защитные шлемы, кислородные маски, защитные очки, высотно-компенсирующие костюмы в коллекции музея связанны с памятью о легендарных личностях для отечественной авиации и подарены музею летчиками-испытателями, Героями Советского Союза и России, жителями города Жуковского.

Развернуть


Отзывы о компании «Музей истории покорения неба» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: