Москва
Вы владелец?

Цирковая компания Росгосцирк

АдресМосква, Пушечная, 4
Телефон
+7 (495) 628-7…показать номер телефона
График работыСегодня 09:00 - 18:00
Пн09:00-18:00 (перерыв 13:00-13:45)
Вт09:00-18:00 (перерыв 13:00-13:45)
Ср09:00-18:00 (перерыв 13:00-13:45)
Чт09:00-18:00 (перерыв 13:00-13:45)
Пт09:00-16:45 (перерыв 13:00-13:45)
Сбвыходной
Всвыходной

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

«Росгосцирк» - самая крупная цирковая компания не только в Европе, но и в мире. Компания, история которой началась почти 100 лет назад (в 1919 году), сегодня объединяет 42 стационарных цирка по всей России. В нашей компании работают около 6 тысяч сотрудников, из них почти 3 тысячи – это артисты, выступающие в самых разнообразных жанрах. Именно артисты – главное достояние нашей компании. Среди артистов Росгосцирка – сотни победителей самых престижных международных фестивалей и конкурсов. Их имена золотыми буквами вписаны в историю циркового искусства всего мира.

Уникальная система Росгосцирка, основанная на так называемом цирковом конвейере, сегодня представляет почти 500 оригинальных цирковых номеров и программ. Над постановкой этих номеров работают лучшие цирковые режиссеры, хореографы, композиторы.

В цирковых представлениях Росгосцирка участвуют почти 2 тысячи животных самых разных видов. Забота о животных возлагается на специальный штат сотрудников и ветеринарных врачей, которые есть в каждом нашем цирке.

Росгосцирк имеет уникальный Центр циркового искусства в Москве, где под руководством известных режиссеров, балетмейстеров, композиторов готовятся новые номера, спектакли, аттракционы.

Артистические кадры в Компании пополняются и выпускниками Государственного Училища Циркового и Эстрадного Искусства имени М.Н.Румянцева (Карандаша), находящегося в ведении Министерства культуры Российской Федерации, а также участниками любительских цирковых коллективов из 70 регионов страны, число которых свыше 6000 человек.

Но главный источник артистических кадров и главное достояние «Российской государственной цирковой компании» - это, конечно же, цирковые династии, многие из которых здравствуют уже более полутора веков! Одной из них является большая цирковая семья артистов и дрессировщиков Филатовых, которые отметят в 2016 году 180 лет с момента основания своей династии!

Около 50 выдающихся артистов Компании носят самое высокое звание среди деятелей культуры нашей страны - народный артист России, а двое из них: Тамерлан Нугзаров - руководитель аттракциона «Горская легенда» и Николай Павленко - руководитель аттракциона «Суматранские тигры» - являются также лауреатами Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.

Сегодня активно строятся новые и реконструируются старые здания цирков по всей стране. Эта задача одна из важнейших – привести технический уровень всех зданий цирков к самому высокому современному образцу.

Российская Государственная Цирковая компания активно занимается благотворительностью. Артисты Росгосцирка регулярно бесплатно выступают в школах и специальных учебных заведениях, участвуют в благотворительных марафонах и акциях.

За 96 лет своего существования российское цирковое искусство достигло небывалых вершин! И сегодня именно в Росгосцирке, компании уникальной, не имеющей аналогов в мире, работают артисты, составляющие элиту не только российского, но и мирового цирка.

Развернуть


Отзывы о компании «Росгосцирк» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: