Москва
АдресМосковская обл., Реутов, Новая, 1а
Телефон
+7 (495) 528-8…показать номер телефона
График работыСегодня 09:00 - 18:00
Пн09:00-18:00
Вт09:00-18:00
Ср09:00-18:00
Чт09:00-18:00
Пт09:00-18:00
Сбвыходной
Всвыходной

Футбол в Реутове был, есть и будет!
Один из массовых и любимых видов спорта – футбол – зародился в нашем городе еще до революции. 1914 год отмечен в истории реутовского футбола участием в первенстве Нижегородской железной дороги. Футбол в Реутове даже в трудные послевоенные годы набирал силу. Сразу после окончания войны привели в порядок поле и организовали первый чемпионат города с участием шести команд.
Футболисты смело заявили о себе, приняв участие в 1958 году в соревнованиях на Кубок России среди производственных коллективов. В 1959 году команда Реутова добилась большого успеха, заняв 4 место в первенстве РСФСР, в 1963 году участвовала в финале Кубка Московской области.
Реутов подарил отечественному спорту целую плеяду мастеров кожаного мяча. Взять к примеру почетного жителя Реутова Анатолия Васильевича Башашкина – олимпийского чемпиона и одного из величайших защитников сборной Советского Союза по прозвищу Глыба. Многие наши земляки блистали в составах команд высшего дивизиона, как в СССР, так и в России: П. Комаров ("Динамо-Киев"), Б. Иванов ("Одо"), В.Веневцев ("ЦСКА"), В. Борисов и В. Проворнов ("Трактор" Сталинград и "Торпедо" Москва), спартаковцы К. Щербаков и В. Беляев, игроки московского "Пищевика" Н. Ковальков, Н. Галочкин и В. Хомутов, армейцы П. Зенкин и В. Можаев., В. Ненастин ("Торпедо" Горький). Звезда московского "Спартака" и сборной России Андрей Тихонов начинал свою карьеру в Реутове. Особенно хочется отметить Вячеслава Жукова, проработавшего в Реутове немало лет в качестве тренера детских и юношеских команд.
В 2010 году детско-юношеская спортивная школа "Приалит" отметит свой 15-летний юбилей. Все это время несколько тысяч мальчишек и девчонок активно занимались спортом, укрепляли здоровье, занимаясь любимым делом и получая при этом массу положительных эмоций.
ДЮСШ "Приалит" является кузницей талантов не только для любительских команд, но и для профессиональных футбольных клубов Москвы и Московской области.
В настоящее время в школе бесплатно обучаются более четырехсот ребятишек.
Воспитанники ДЮСШ "Приалит" 1993,1995-1998 гг., выступают в высшей детской футбольной лиге.
С 1998 по 2002 год директором ДЮСШ был заслуженный тренер России Вячеслав Чанов. В настоящее время Вячеслав Викторович тренер вратарей ЦСКА, его воспитанником является вратарь сборной России Игорь Акинфеев.
В школе существует добрая традиция играть с резервистами команды ЦСКА, которая не была нарушена и в этом году.
С 2003 года директором ДЮСШ является Афонин Валентин Иванович, заслуженный мастер спорта. С 1965 по 1971 год выступал в составе сборной СССР по футболу. Два раза он признавался лучшим защитником Советского Союза, участвовал в 43 матчах. Обладатель бронзовой медали чемпионата мира, которую получил в 1966 году, когда наша сборная на мировом первенстве заняла четвертое место.
Так же хотелось бы отметить Зюзина Максима Васильевича и Соболева Александра Владимировича, в прошлом воспитанников ДЮСШ "Приалит", а ныне тренеров детских команд разных возрастов, добивающихся больших успехов на своем поприще.
В составе ДЮСШ "Приалит" занимаются спортом не только мальчики, но и девочки. Старшим тренером женских команд является Успенская Ирина Михайловна, воспитанницы которой неизменно занимают высокие места в первенствах Москвы и Московской области. Особо отметим успех пяти выпускниц реутовской спортивной школы, завоевавших золотые медали в составе сборной России на молодежном Чемпионате Европы в Венгрии в 2005 году.
Костяк ФК "Приалит Реутов" в 2009 году составили талантливые воспитанники реутовской школы 1989- 91 г .р. Алексей Федоров, Андрей Данилов, Олег Калинин, Игорь Иванов и другие. Однако, как известно, без опытных игроков не может обойтись ни одна команда, поэтому в клуб были приглашены проверенные в боях футболисты. За "Приалит Реутов" выступали Евгений Ловчев-младший, мастер спорта, двукратный чемпион Казахстана и обладатель кубка этой страны в составах "Жениса" и "Кайрата", сын известнейшего футболиста московского "Спартака" и сборной СССР Евгения Серафимовича Ловчева, а так же Тимофей Кирьянов, поигравший в первой и высшей лигах в составе новороссийского "Черноморца".
Перед командой поставлена высокая задача - выйти во вторую Российскую футбольную лигу, что сделать без поддержки заполненных трибун будет крайне сложно.
Дорогие, болельщики! Поддержите команду родного города!
На каждом домашнем матче ФК "Приалит Реутов" вас ожидает захватывающая борьба, большой праздник великой игры и потрясающая футбольная атмосфера.
Хочется верить, что трибуны будут заполнены до отказа на всех домашних матчах, ведь футбол существует в первую очередь для болельщиков и благодаря им!

Развернуть


Отзывы о компании «Приалит» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: