Москва
АдресМосква, Берёзовая аллея, вл. 5а
Телефон
+7 926 607-10-…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 19:00
Пн10:00-19:00
Вт10:00-19:00
Ср10:00-19:00
Чт10:00-19:00
Пт10:00-19:00
Сб10:00-19:00
Вс10:00-19:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(4)

КСК "Золотая подкова" как спортивная организация существует с сентября 2001г. Тогда в клуб на постоянную работу был приглашен тренер, создана спортивная группа, в состав которой вошли шестеро детей и двое взрослых. Перед клубом возникло много задач организационного порядка, предстояло выработать стратегию развития, определиться с вопросами хозяйственного значения. В настоящее время создана гибкая организационная система, позволяющая эффективно претворять в жизнь основные программы клуба.

- Воспитание детей и подростков средствами физической культуры и спорта;
- Достижение спортивных результатов в классических видах конного спорта;
- Работа по реабилитации детей инвалидов средствами иппотерапии;
- Работа с детьми из малообеспеченных семей в рамках муниципальной программы "Дети с улиц Отрадного";
- Оздоровительные и реабилитационные занятия по верховой езде с людьми разного возраста;
- Предоставление услуг населению по согласованию с администрацией Лианозовского парка.

Все работники клуба имеют обязательное специальное образование.

Для занятий детей инвалидов клуб предоставляет лошадей и пони бесплатно. Много ребят занимаются у нас постоянно, поэтому мы имеем возможность видеть как благодаря лошадям они начинают лучше ходить, разговаривать, лучше чувствовать свое тело. Общение с благородным животным не только дарит детям радость, но и помогает им найти свое место в жизни.

В рамках программы с детьми из малообеспеченных семей мы привлекаем подростков к работе с лошадью, создаем для них рабочие места с выплатой заработной платы. Для них работает бесплатная спортивная секция.

Мы стараемся обеспечить достаточно внимания всем приходящим к нам людям, дать им возможность общаться с лошадью, получить навыки верховой езды, отойти от стрессов современной жизни, а для тех, кто готов посвящать этому достаточно времени, получить профессиональные знания и умения в области конного спорта. Мы стараемся естественным способом поддерживать на конюшне доброжелательную атмосферу. Многие приходящие к нам люди говорят, что здесь они забывают о своих проблемах и трудностях, что на конюшне они отдыхают душой. Наверное, это и есть самая высокая оценка нашей работы.

У нас занимается много детей, для которых в клубе содержится несколько пони. Самым маленьким всадникам 4-5 лет.
Для взрослых и детей мы устраиваем клубные праздники и соревнования. И это для нас одна из приоритетных задач, ведь не все стремятся к олимпийским вершинам, да и вершины эти начинаются с простых и веселых заданий на конюшне.

Мы рады успехам наших учеников и поддерживаем их профессиональный рост, но спортивные достижения не являются для нас самоцелью. Мы стремимся к тому, чтобы эти победы служили лишь доказательством любви и понимания своего партнера лошади, умения ценить не только свои достижения, но и достижения других людей. Мы надеемся, что нашим ученикам не страшно и не стыдно будет передать дело, которому мы посвятили многие годы своей жизни.

Если вам нравится конный спорт и вы хотите общаться с любимым животным - лошадью, приходите! Может быть, именно у нас Вы найдете то, что искали.

Развернуть


Отзывы о компании «Золотая Подкова» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: