Москва
АдресМосква, Дружинниковская, 9 ст2
Телефон
+7 (495) 605-7…показать номер телефона
График работыСегодня 07:00 - 22:00
Пн07:00-22:00
Вт07:00-22:00
Ср07:00-22:00
Чт07:00-22:00
Пт07:00-22:00
Сб07:00-22:00
Вс07:00-22:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Меню(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
В рамках физкультурно-спортивного направления ведется работа в спортивных секциях: футбол, баскетбол, настольный теннис, восточные единоборства, аэробика, фигурное катание.

В парке созданы благоприятные условия для физического развития детей. Занятия с детьми проводят высоко квалифицированные педагоги: заслуженный тренер России Афоничев В.С. (баскетбол), Международный мастер Улько Я.Е. (шахматы), Почетный мастер спорта Полунов М.В. (шашки), пять Мастеров спорта.

Воспитанники спортивных секций парка достойно выступают в различных соревнованиях и первенствах.
Большой популярностью в парке пользуется шахматно-шашечный клуб. За годы работы клуба подготовлено 30 призеров Москвы и России, Парк является организатором проведения первенств Пресни и ЦАО по шашкам и шахматам.

12 лет действует компьютерный центр. За это время учащимися приобретен большой опыт в изучении основ вычислительной техники и программирования, осваивается новое направление – робототехника на основе Лего.

Образовательные программы центра охватывают весь спектр вопросов, связанных с информационными технологиями.
В объединении «Юный эколог» и «Зеленая аптека» дети познают разнообразие растительного и животного мира. Практическая деятельность объединения направлена на организацию общения детей с природой, формирование у них современного научно – обоснованного мировоззрения. Дети и подростки обучаются первоначальным навыкам контроля окружающей среды (воздуха, воды), проводятся занятия по экологической безопасности, экологические игры. Изучая флору и фауну Подмосковья, учащиеся собирают гербарии из засушенных трав, цветов, листьев. Экологическим объединением устраиваются учебно – познавательные викторины «Экологический лабиринт», в День Земли проводится акция «Сохраним зеленый островок на Пресне», где школьники участвуют в весенних работах по благоустройству парка. Учащиеся объединения участвуют в подготовке и проведении городских праздников и мероприятий по охране окружающей среды в День знаний, День города, во Всемирный день охраны окружающей среды.

Объединение «Декоративно – прикладное творчество» художественно – эстетического направления традиционно изучает историю русского быта, обряды, историю и особенности различных народных промыслов, занимается росписью по дереву, созданием малых скульптурных форм.

В рамках окружной программы «Досуг» в парке постоянно организуются культурно - досуговые мероприятия для детей и их родителей, семейные спортивные праздники, конкурсы, эстафеты, «веселые старты», выступления детских творческих коллективов.

Во время каникул все детские объединения проводят открытые занятия, организуются олимпиады, викторины, конкурсы и соревнования для детей.
Особое внимание уделяется работе с ветеранами Великой отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Для детей – инвалидов организуются благотворительные праздники, новогодние елки, спортивные соревнования по настольному теннису, шахматно-шашечные турниры и другие мероприятия.

Особенностью функционирования учреждения является то, что образовательный процесс ведется круглогодично, как в течение учебного года, так и в период школьных каникул, в том числе и в летний период (июнь, июль). В рамках окружной программы «каникулы» в парке ежегодно организуется летний городской оздоровительный лагерь, который много лет пользуется популярностью у школьников и их родителей. Дети полноценно отдыхают, занимаются в различных объединениях как прикладного творчества, так и в спортивных секциях, посещают бассейн, ездят на экскурсии.

Развернуть


Отзывы о компании «Пресненский» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: