Москва
894
Драма

Звездопад

  • Режиссер: Михаил Мизюков
  • В ролях: Андрей Безымянный, Виталина Отраднова, Светлана Американцева, Светлана Щеголькова, Наталья Михеева, Анастасия Соловьева, Павел Суетин, Антон Чудецкий, Николай Антропов, Виктор Присмотров, Павел Ештокин, Ольга Мохова, Ольга Сенина, Дмитрий Колыго, Антон Па
  • Продолжительность: 2ч 20 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Действие происходит в военном госпитале, где лежат раненые солдаты — и молодые, и пожилые, и выздоравливающие, и те, кого крепко приковали к постели тяжёлые увечья. Среди всех них по-хозяйски разгуливает Смерть, каждый день уводя кого-нибудь в своё царство. Её образ инфернален и конкретен, она страшна своей будничностью и коварством, пребывая накоротке со всеми и втираясь в доверие даже самых стойких и мужественных. Ледяная красота Смерти опасна, а весь её образ не может не привнести напряжённого философского звучания в будничную череду госпитальных событий.

На наших глазах война проходит сквозь судьбы людей — и поживших, и самых юных. Самым юным же ничего не страшно. Презирая смерть, они выбирают любовь, которая горит ещё ярче, ещё нежнее в суровом воздухе войны. Едва юноша открывает глаза после тяжёлой операции, его взору предстаёт молодая медсестра, в которую солдатик влюбляется с первого взгляда. Вот она, первая любовь, самая чистая, беззаветная, незабываемая. И, несмотря на все ужасы войны, лирическая тональность спектакля побеждает, чувства молодых героев становятся ведущей темой сюжета.

10 мая, пятница
18:00
Продажи нет
21 июня, пятница
19:00
Продажи нет