Москва
944

Японская сказка. Меч самурая

  • Режиссер: Тереза Дурова
  • В ролях: Сергей Дик, Евгений Мишечкин, Руфат Акчурин, Андрей Худяков, Андрей Ермохин, Георгий Егиянц, Павел Мальцев, Борис Рывкин, Владимир Седлецкий, Наталья Санина, Анастасия Штромвассер, Анастасия Тюкова, Павел Повалихин, Софья Краковская, Ульяна Куликова, Сера
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Однажды в отдаленную японскую деревню, населенную добрыми и трудолюбивыми людьми, пришла беда. Некая таинственная сила в одночасье превратила цветущие сады и поля в пустыню. Как такое случилось и за что? Древние книги дали ответ людям: буквально под их ногами, в подземном мире, живет Некто, что владеет древним заклинанием и с помощью которого он похитил драгоценную влагу. И пока мудрецы думают что с этим делать, юная девушка Йосико берет старинный меч и решается действовать.

К чему приведет ее безрассудство? Какой ценой она спасет свою деревню? С чем ей придется столкнуться в подземном мире? Аутентичные костюмы, мудрость, музыка, магия, – все сплелось в этой прекрасной легенде о красоте, благородстве и благодарности.

Драматург Артем Абрамов: «Сюжет сказки сложился как волшебный паззл из традиционных японских архетипов, из привычных и ожидаемых событий, полагающихся по жанру. У японцев фантастическое умение резко вводить в сюжет что-то совершенно неожиданное, ни на что не похожее, например, что-то из древней мифологии. И тогда картина оживает. Я постарался уловить этот прием и перенести его на нашу российскую театральную почву».

11 мая, суббота
12:00
Продажи нет
15:00
Продажи нет
12 мая, воскресенье
12:00
Продажи нет
15:00
Продажи нет
28 сентября, суббота
12:00
Продажи нет
15:00
Продажи нет
29 сентября, воскресенье
12:00
Продажи нет
15:00
Продажи нет
11 октября, пятница
19:00
Продажи нет