Москва
253
Драма

Ученик лицея

  • Режиссер: Михаил Мизюков
  • В ролях: Дмитрий Сергин, Светлана Щеголькова, Виктор Присмотров, Сергей Васильев, Игорь Стам, Олег Гусев, Роман Булатов, Наталья Михайлова, Анастасия Соловьева, Людмила Копнина, Виталина Демченко, Дмитрий Колыго, Антон Парамонов, Антон Чудецкий, Наталья Михеева, П
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

В 1811 году Пушкин поступает в Царскосельский лицей. Здесь его лучшими друзьями становятся Дельвиг, Пущин, Кюхельбекер. Лицеисты жадно интересовались событиями того времени, тайком читали запрещенные книги, мечтали о вольности и преобразовании России. Они дружили пылко и страстно, сохранив свою дружбу на всю жизнь. Во время учебы в лицее Пушкин создал 120 стихотворений, его талант был по достоинству оценен известными писателями, а сам он имел необычайный авторитет среди товарищей.

По ходу сюжета мы знакомимся с его ближайшим окружением, попадая в петербургский дом сестры Пушкина Ольги Сергеевны. Видим его няню Арину Родионовну, которая была самой большой душевной привязанностью поэта и заменила ему мать. Увидим мы и дядю Пушкина Василия Львовича, а также знаменитого друга Пушкина Петра Чаадаева. Встретимся и с известным поэтом Василием Андреевичем Жуковским, высоко ценившим стихи юного Александра.

Нам предстоит окунуться в настоящую атмосферу лицейской жизни, воссозданную живо и точно. Увидеть воочию знаменитых лицейских друзей Пушкина — Ивана Пущина, Вильгельма Кюхельбекера и Антона Дельвига — которых мы узнаем ближе и, несомненно, полюбим.

18 мая, суббота
18:00
Продажи нет
6 июня, четверг
19:00
Продажи нет