Москва
736
Драма

Три мушкетёра

  • Режиссер: Юрий Погребничко
  • В ролях: Екатерина Костеневская, Алексей Левинский, Илья Окс, Юрий Погребничко, Мария Погребничко, Дмитрий Богдан, Иван Игнатенко, Сергей Каплунов, Никита Логинов, Элен Касьяник, Виталий Степанов, Марьяна Кирсанова, Александр Орав, Владимир Богданов, Александр Зот
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

История этой постановки очень интересна: это своего рода «римейк» к спектаклю «Три мушкетера», который с успехом шел на сцене Театра «Около дома Станиславского» в девяностых годах прошлого века. Тот спектакль, возможно, существовал бы и по сей день, но в 2004-м в театре случился пожар, уничтоживший основную сцену.

В новой версии «Мушкетеров» большинство актёров заметно помолодело: в труппу театра влились недавние выпускники Щукинского училища. Только сами мушкетеры остались прежними: старыми вояками, главные подвиги которых, к сожалению, навсегда остались в прошлом.

Можно сказать, что и весь спектакль — о прошлом: но не о славном прошлом Франции XVII века, а о советском прошлом, где дворовые мальчишки играли в мушкетеров и гвардейцев с помощью палок, призванных изображать шпаги, с огромным количеством аллюзий, цитат и трогательных деталей, которые понятны только «посвященным». Впрочем, этот перенос любого материала в советскую реальность вообще характерен для режиссера Юрия Погребничко.

Около Дома СтаниславскогоВознесенский пер, 9а
17 мая, пятница
19:00