Москва
1024
Комедия

Сердце не камень

  • Режиссер: Григорий Дитятковский
  • В ролях: Петр Смидович, Михаил Янушкевич, Анна Артамонова, Сергей Тонгур, Наталья Благих, Константин Лукич, Кирилл Лоскутов, Артем Блинов, Ольга Дмитриевна, Кристина Гагуа, Елизавета Рыжих, Федор Урекин, Людмила Дмитриева, Евгений Тихомиров, Федор Бавтриков
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

«Если хотите поговорить о наболевшем — смело обращайтесь к Островскому. Он очень современный», — уверен режиссер спектакля. И он, безусловно, прав. Интрига пьесы «Сердце не камень» закручена вокруг завещания богатого купца Потапа Потапыча Каркунова.

У Потапа Потапыча молодая жена, бедная девушка, которую выдали замуж за старика. Она верна своему супругу, но не обещает хранить ему верность и после его смерти. Вокруг будущей богатой вдовы разыгрываются нешуточные бои. Опорочить целомудренную женщину, чтобы получить богатое наследство, подлому и хитроумному племяннику старого купца все-таки не удается. Вдова получает богатство и свободу любить того, кого приказывает сердце, а сердце, как известно, не камень.

Дитятковский ставит комедию «Сердце не камень» без привычной для Островского размеренности и степенности. Действие разворачивается стремительно, весело.

Et ceteraФролов пер., 2
3 мая, пятница
19:00
Продажи нет