Москва
971
Комедия

Ревизор

  • Режиссер: Белякович Валерий
  • В ролях: Леушин Олег, Иванова Ольга, Лакомкин Максим, Санников Андрей, Курочкин Константин, Тагиев Фарид, Задорин Олег, Назаров Алексей, Белов Антон, Нагретдинов Денис, Грищенко Михаил, Инчин Михаил
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Инсценировок и экранизаций произведений Гоголя не счесть. И одно из самых популярных, бесспорно, «Ревизор». Театр на Юго-Западе предлагает собственный, нетривиальный взгляд на внеплановую проверку, которая во все времена до дрожи в коленях пугает нечистых на руку чиновников.

Тихий городок, где отродясь никто не видал гостей из столицы, живёт своей жизнью. От столичной она отличается разве что масштабом побед и трагедий, а потому ревизору точно найдётся работа. Минимум декораций, максимум эмоций и действий погружают зрителей в атмосферу напряжённого ажиотажа, который, впрочем, несколько запоздал. Незваный гость ведь уже на пороге и заметать у него на глазах мусор под ковёр уже как-то смешно. И как бы ни были уморительны потуги чиновников спасти свою репутацию, последний вопрос, обращённый залу, — «Над кем смеётесь?» — почему-то выбивает напрочь весь юмор, оставляя лишь горьковатое послевкусие.

«Ревизора» ставили в самых разных театрах по всему миру, ведь интерес к русской классике не ослабевает и даже напротив — разгорается. Но таким, каким представляет ревизора Валерий Белякович, его, наверно, не видел никто.

Современный Хлестаков — герой почти гламурный. Тусовщик, он будто и не человек вовсе, а некая субстанция, затягивающая всё вокруг себя в мир гедонизма. Тандем драмы и комедии в этом спектакле завораживает, заставляет ощутить себя в самом центре событий — растерянным, смешным и бессильным. А усиливает эффект сопричастности своеобразный 3-D формат, создаваемый музыкой.

Спектакль идет с одним антрактом.

7 мая, вторник
19:00
Продажи нет
26 июня, среда
19:00
Продажи нет