Москва
884
Драма

Отравленная туника

  • Режиссер: Роман Виктюк
  • В ролях: Дмитрий Бозин, Людмила Погорелова, Дмитрий Жойдик, Анна Подсвирова, Антон Даниленко, Иван Иванович
  • Продолжительность: 2ч 30 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Эпоха творческого взрыва начала XX века интересует Романа Виктюка всегда; независимо от того, над какой постановкой он работает в настоящий момент, режиссер всегда опирается на творческий опыт гениев той эпохи – поэтов, драматургов, художников. И конечно, на судьбы этих гениев, которые почти всегда – трагичны.

Противостоять жестокой действительности, в которой существовали Гумилев, Мандельштам, Сологуб, возможно только наивысшими выплесками творческой энергии, поэтому и тексты их столь высоки и творчески насыщенны. Именно такой литературный и общехудожественный материал и привлекает режиссера Романа Виктюка, который необыкновенно чуток к пограничным состояниям человеческих душ и более всего ценит именно произведения, продиктованные этими состояниями, написанные вопреки тому, что мешает художнику реализовывать его высокое предназначение, поскольку именно тогда и рождаются самые великие тексты.

Показывая в «Отравленной тунике» тектонический разлом времен и судеб, крича и плача о смерти, взявшей себе лицо любви, Виктюк кричит и плачет об уничтоженном поколении творцов начала XX века. Поколение, великое наследие которого никто до сих пор так и не смог превзойти.

Продолжительность: 2 часа 30 мин. без антракта

Подробнее о спектакле – на официальном сайте Театра Романа Виктюка.

22 мая, среда
19:00
Продажи нет
26 июня, среда
19:00
Продажи нет