Москва
628
Драма

Отцы и дети

  • Режиссер: Александр Дмитриев
  • В ролях: Николай Коротаев, Михаил Кабанов, Лидия Кузнецова, Ирина Фадина, Олег Цветанович, Юрий Ракович, Кристина Пробст
  • Продолжительность: 3ч 10 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Книги становятся классикой, когда по прошествии долгого времени остаются актуальны, важны и интересны. С романом «Отцы и дети» получилось именно так. И полтора века спустя каждое новое поколение, чтобы принести в мир что-то свое, с болью отрывает себя от того, что было раньше.

«Мы хотели, чтобы зрители, как на машине времени, попали в тургеневскую эпоху, – говорит режиссер-постановщик спектакля Александр Дмитриев. – Я считаю, что если театр берет к постановке такого автора, то мы должны стараться максимально приблизиться к его времени».

И это удалось: прекрасные тургеневские диалоги, проникновенная игра актеров, гармоничное музыкальное сопровождение, элегантная реалистичность декораций и костюмов – все работает на то, чтобы перемещение во времени состоялось. Тем удивительней поколениям отцов и детей узнавать собственные мысли и слова в устах героев совсем других времен.

26 сентября, четверг
19:00
Продажи нет