Москва
266
Драма

Оля+Сережа

  • Режиссер: Евгения Громова
  • В ролях: Ольга Лапшина, Иван Шабалтас
  • Продолжительность: 1ч 15 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

Режиссер Евгения Громова представляет спектакль «Оля+Сережа» по повести Юрия Трифонова «Другая жизнь». Эта «брачная история», как говорит о ней режиссер — история о взаимоотношениях внутри семейной пары.

Главная героиня Ольга переживает смерть мужа. Один на один со снами, с его вещами, с фотографиями, она вспоминает всю их совместную жизнь — со знакомства до последнего его дня. Среди людей, но совершенно одинокая, потерявшаяся в своей крохотной квартире, где она не привыкла жить одна, Ольга продолжает разговор с умершим мужем. Она проговаривает все, что когда-то не успела, в надежде еще раз услышать его голос.

Это история о нежности и любви: оглядываясь в прошлое вместе с героиней, мы наблюдаем, как два человека, однажды выбрав друг друга, проживают вместе целую жизнь. Становимся свидетелями того, как, преодолевая трудности и взлеты, они учатся чувствовать друг друга, и с годами этот союз перерождается в нечто большее.

Спектакль «Оля+Сережа» создан по повести «Другая жизнь» советского прозаика Юрия Трифонова. В литературном мире он знаменит как мастер городской прозы — писал о судьбе интеллигенции в советское время. В 1970-е, на пике своего творчества, он был невероятно популярным автором: на журналы с его публикациями в библиотеках были очереди, книги Трифонова копировали и распространяли как самиздат, многие из его произведений экранизированы.

В конце 60-х он написал повесть «Обмен», в которой нравственный конфликт разворачивается на фоне пресловутого «квартирного вопроса». Этим произведением открывается знаменитый цикл так называемых городских повестей писателя, в который входит и «Другая жизнь». Это повести о простых, неприметных людях в обычных житейских ситуациях. Но в этих типичных бытовых условиях раскрываются сложные этические темы и показаны глубокие внутренние переживания героев

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.