Москва
809

Минька и Лелька

  • Режиссер: Евгений Славутин
  • В ролях: Василий Коковин, Полина Тихомирова, Александра Кареева, Роман Зуев
  • Продолжительность: 6ч 0 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Спектакль основан на автобиографических рассказах Михаила Зощенко и повествует о приключениях двух озорных и веселых сорванцов – Миньки (Василий Коковин) и Лели (Полина Тихомирова). Нетрудно догадаться, что Минька – это сам писатель, а Леля – его старшая сестра Ольга. Их совместные шалости, собранные в одной книге, стали настолько популярным детским чтением, что вряд ли найдётся хоть один человек, никогда не слышавший о сорванцах и проказниках Миньке и Лёльке.

«Обыкновенное детство. Немного трудный ребенок. Нервный. Обидчивый. Весьма впечатлительный». Читая остроумную прозу Михаила Зощенко, с трудом веришь в то, что и ему были свойственны сомнения. Цикл рассказов «Леля и Минька» – часть автобиографической книги «Страшный мир». Пытаясь понять самого себя, прозаик вновь и вновь обращается к эпизодам далекого детства и делает это с непревзойденным юмором, завершая каждый рассказ пронизанной тонкой иронией моралью. «Нет, мне, может быть, не удалось стать очень хорошим. Это очень трудно. Но к этому, дети, я всегда стремился». В постановке Евгения Славутина смешные и поучительные истории приобрели новые краски.

Режиссер Евгений Славутин: «У каждого из нас есть тихая гавань, куда мы снова и снова возвращаемся в своих воспоминаниях – это детство. Каким оно было – безоблачным или драматичным, – в сущности, не имеет значения. Для всех и каждого детство навсегда остаётся золотым веком. Там, среди первых радостей и обид, кроется вся наша судьба».

МОСТБольшая Садовая, 6
29 апреля, понедельник
15:00
Продажи нет
11 мая, суббота
15:00
Продажи нет